Вы знаете кто такой Анатолий Букреев? Как вы относитесь к тому, чтобы его фамилией назвали улицу его родного города?

ComradeMaks Мудрец (11020), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153284) 4 года назад
Горы вечны! А он отдал им всю свою душу! Значит он себя уже увековечил!

Так что насчет улицы:
В Алма-Ате? Против.... Он не был его родным городом.
В Коркино? В принципе можно, но на мой взгляд и мемориальной доски во 2-ой школе хватит.

К тому же имя Анатолия уже увековечили - назвав в честь его пик. И это правильно в честь таких людей надо называть пики, а не улицы!

Он был очень хорошим альпинистом!
Пусть могилу лавиной выстелет и навеки застынет в глазах "Солнечный зайчик"....
Может быть когда нибудь найдут его тело....
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) 4 года назад
Анато́лий Никола́евич Букре́ев — советский и казахстанский высотный альпинист, горный гид, писатель. Заслуженный мастер спорта СССР, мастер спорта СССР международного класса, обладатель титула «Снежный барс». Покоритель одиннадцати восьмитысячников планеты, совершивший на них в общей сложности 18 восхождений