Подскажите с обработкой фотографии?

Ольга Савочкина Знаток (373), закрыт 4 года назад
Осваиваю фотошоп и лайтрум, собираюсь заниматься фотографией профессионально. Исходник мой. Что я сделала не так? что и как нужно доработать и в каком направлении двигаться дальше?
Дополнен 4 года назад
прошу прощения, что не добавила сразу
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177381) 4 года назад
Для начала Вы поставили при съемке абсолютно бездарный свет и это не исправить коррекцией, если только не нарисовать всю картинку заново.
Ольга СавочкинаЗнаток (373) 4 года назад
Могу я увидеть конструктивную критику?
А это и есть конструктивная критика: до обработки нужно научиться работать со светом.
Остальные ответы
Анатольевич Просветленный (25655) 4 года назад
наверное связку поменять на photoshop + Capture One
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
и как это поможет в случае бездарного фотощелчка?
седой Искусственный Интеллект (235288) 4 года назад
профессионально.. а то, что фотограф должен иметь чуйку художника.. постановка кадра. света.. проффи снимают сразу и не занимаются онанизмом, бездарности лезут в фотошоп.
Ольга СавочкинаЗнаток (373) 4 года назад
Интересно, конструктивную критику вообще реально тут увидеть? Или только косвенные оскорбления? Приятно насрать человеку в лицо что ли? Мотивация вашего негатива? Избавить сферу фотографии от бездарных идиотов? Какое благородство.
Похоже, ваша первая работа была гениальной?
Где я пишу, что хочу что-то кардинально поменять в снимке с помощью фотошопа? Речь шла о ретуши кожи и минимальной цветокоррекции.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177381) Елена, никто Вас обижать, ни в прямую, ни косвенно не пытается, но и церемониться никто не станет, чай не в детском саду.. Однако, Вам честно пишут то, как оценивают представленное изображение, не принимайте это на личный счет, это не о Вас, а о результате Вашей работы. Нет смысла в обсуждении ретуши кожи и цветокора, когда главная причина неудачи совсем в другом. Постарайтесь сделать полезные для себя выводы.
Люцифер Морнингстар Оракул (62921) 4 года назад
модель вся в тенях, не видно деталей
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491710) 4 года назад
А что ты тут сделала? Осветлила? Всего то?
И крайне неудачно - на осветленной фотке сразу стали заметны тени под глазами.
BaldmanОракул (57106) 4 года назад
Вторая фотка- это оригинал.
Игорь Зданович Просветленный (36190) 4 года назад
Главная ошибка.
Вы не определились с темой. Сутью фотографии.

Что в реальности изображено на фото?

Мелкая, низшая демонеса случайно, по ошибке отдавших самоубийственный приказ (либо главная героиня расходный материал), попадает прямо на стражей НОРМАЛЬНОГО мира.
Не делать резких движений, не применять магию, руки за голову! Пройдемте.

Если хочешь стать профи.
В фильмах очень герокоизированы низшие демоны. Это не так. Для пограничника нормального мира они дело долей секунды.