что такое договор пожизненной ренты.?

Маргарита Траум Мыслитель (5444), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177279) 4 года назад
Новый собственник будет платить ренту хозяину квартиры и с нетерпением ждать, пока хозяин освободит жилплощадь. Будет ждать, и злиться, а может и помочь - споит или отравит, да мало ли. Лучше обойтись без ренты.
Остальные ответы
Илья Боcc Мастер (1635) 4 года назад
Это большой шанс быть отравленным. Когда одно лицо заключает договор с другим, что после смерти владельца жильё будет принадлежать ему, за это он обеспечивает безбедное существование, оплату коммунальных услуг, питания и проч.. Либо выплачивает определённую сумму ежемесячно.
Сергей Сталеваров Мастер (2173) 4 года назад
Пожизненное только место на кладбище. Остальное от лукавого.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196377) 4 года назад
Право собственности переходит сейчас, но с обременением. И пока бывший собственник жив, новый собственник ему должен ренту платить.
Zheka Просветленный (32343) 4 года назад
В ответе все изложить невозможно. Читайте ст. 583 ГК РФ Договор ренты. и статьи далее: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/eb33c859175f03816665394a20ecd34f770c1cb8/
Бен Корр Мудрец (16919) 4 года назад
Разновидность договора ренты
ГК РФ Статья 596. Получатель пожизненной ренты
1. Пожизненная рента может быть установлена на период жизни гражданина, передающего имущество под выплату ренты, либо на период жизни другого указанного им гражданина.
Отграничивается от договора постоянной ренты и является общим по отношению к договору пожизненного содержания с иждивением

По сути- передача кому то имущества в собственность, а за это получать в период жизни денежные или иные выплаты.