Здрасьте. Нужно ли резать столешницу вдоль, если она выпирает на 10см? Фото есть. В магазине сказали что нет...

Анатолий Павлушин Ученик (86), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
никто никак Просветленный (25761) 4 года назад
а шкафы отодвинуть от стены не вариант, все стандартные столешницы 60см, некуй там пилить, а вдруг возникнет дурацкая мысль поставить посудомойку и стену будешь долбить на 10см вглубь, ну-ну, флаг в руки, барабан на шею!
Анатолий ПавлушинУченик (86) 4 года назад
Если шкаф прижать к стене то столешница будет и на все 12см выпирать, разве такое допускается ?
Шкафы отодвигать по моему не вариант, во первых потому что будет теряться пространство на мой кухне 7.5квМ а во вторых кухня угловая и будет виден зазор .
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (568981) 4 года назад
Этот вопрос задайте той женщине, которая будет готовить на этой столешнице. Вопрос в том, будут ли упираться коленки в дверки шкафа?
Анатолий ПавлушинУченик (86) 4 года назад
Это нормально когда на 10см выпирает? Разве нет стандартов по выпмранию столешницы ?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (568981) Здесь иной вопрос. Если на кухне есть плинтус, то шкафы к стене вплотную не придвинуть и вылет столешницы уменьшится. Если плинтуса нет и шкафы будут прилегать к стене плотно, то 10 см вылета - многовато. 5 см будет вполне достаточно. Но, опять же - всё зависит от человека, который этой столешницей будет пользоваться.