Как вы считаете, это нормально??? Я про ширину кровати в отеле.

Ольга М. Просветленный (33128), закрыт 4 года назад
Я объехала полмира, когда еду с супругом, то, ясно, всегда заказываем двуспальную кровать. Если еду одна, в путешествие, то тоже заказываю себе одной двуспальную. Привычка, удобно же! Ну изредка бывает, что, допустим еду с мамой или подругой, тогда берем номер с 2 кроватями, ну или, случалось, что еду одна, но номера с двуспальной не досталось, дают с 2мя односпальными. Ну куда деваться, спишь на односпальной. Если она нормальной ширины ( 90-100см) то все ничего.

А я на этих выходных съездила на выходные в Томск, с мамой, вроде хорошая гостиница, чистая, красивая, поселились с 2мя односпальными кроватями. Но они были шириной... 70 см! Я была в шоке! Если почитать в интернете, в России стандарт 70-90 см. Во всех других странах от 90 и более! Но 70 см это подойдет для подростков, для худеньких и маленьких людей. Как например моя мама, ей нормально было. А я ложусь на эту кровать и как труп, как оловянный солдатик, должна лежать только прямо. Стоит повернуться с боку на бок, ты ...падаешь на пол! Как они вообще могли поставить такие кровати??? Люди-то разные бывают, и толстые и крупные. Как им спать на такой кровати??? Короче, я купила еще один номер, с двуспальной кроватью и спала там. Но это конечно, оставило возмутительное впечатление. А вы что об этом думаете?
Лучший ответ
Фетулла Гюлен Просветленный (41580) 4 года назад
Совершенном Вами согласен.
Норма 0.9 - 1 м односпальная
1.4 - полуторка евро
Возможно, при оснащении отеля хозяева сэкономили и взяли какие-нибудь списанные кровати из пионерского лагеря или из детского магазина (так как на детские вещи НДС- 10% и они дешевле)
Если сфоткали - то можно выложить в виде отрицательного отзыва. Больше экономить не будут
Остальные ответы
+ Искусственный Интеллект (166608) 4 года назад
Я думаю "вот проблемы-то у людей".
Белка Искусственный Интеллект (103409) 4 года назад
Пожаловаться и написать отзыв на том сайте где бронировали. Я всегда так делаю.
Вероника Денисова Мастер (1197) 4 года назад
Такая ширина характерна детским кроватям.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 4 года назад
Даже и не знала, что такие бывают, в 70 см кровати!!!
Совершенно с вами согласна, для отеля это недопустимо, если взрослым номера сдают. Ладно еще дополнительная детская кровать в номер к родителям... такие можно.

С администрацией отеля беседовали? чем они это объясняют?
Надо было активно возмущаться и грозить негативными комментариями на всех сайтах по брони отелей. Может вам бы забесплатно нормальные кровати дали...

Напишите это в отзывах про отель, хоть другие будут знать, что туда только худющим)))
Игорь Зданович Просветленный (36190) 4 года назад
Не совершенно летним не читать.
Модератор, это реальный боевой опыт.

Согласен, бывают удивительные приключения с кроватями.
Приехали в Новый Афон. Прекрасное расположение гостиницы. Супер Запахи. До моря 100 метров.
Но кровати 60 (шестьдесят сантиметров). Сексом заниматься сложно даже если она сверху сидя. Эротико акробатический этюд.
Вышли из положения.
Сдвинули кровати. Еще хуже. Жесткий выступ по середине.
Тогда сняли матрасы и все остальное положили на пол.
Дело пошло на лад.
Уезжая все вернули в зад. Высказали хозяину гостиницы замечания и пожелания. Он (красный от стыда и ярости) сказал, что учтет.
Я сдвинул кровати. Фиг вам. Посредине … ммм.
Ольга М.Просветленный (33128) 4 года назад
Я-то с мамой была! Сдвигать не вариант!
Funnypepper Искусственный Интеллект (387427) 4 года назад
Ну вы же сами ответили на свой вопрос. В России стандартная односпасльная кровать - это 70-90 см. То, что "от 90 и более", именуется полутораспальной. Если на сайте отеля ширина односпальной кровати не указана, а для вас она важна, то лучше уточнять.
Ольга М.Просветленный (33128) 4 года назад
Первый раз с этим столкнулась. Никогда не видела кроватей 70см. НИГДЕ!" Но вопрос не об этом. Ваше мнение - нормально ли ставить в отелях такие кровати?
Funnypepper Искусственный Интеллект (387427) Мое мнение - нет, ненормально. Это кровать для солдатской казармы или пионерского лагеря.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 4 года назад
на юге такая проблема - сдвинули рядом и спали, на другой год хозяин туда нормальный диван поставил двухспальный и оставил две детские кровати эти узкие Там у него комната была просто маленькая, вот он и мудрил, зато тихая и солнце мимо светит - не жарко )
Володя Никулин Просветленный (40627) 4 года назад
Мне и на 70 нормально, бывало и вдвоем спали
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189262) 4 года назад
как же Вам в поезде-то наверно тяжело ехать...
могу только посочувствовать
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132282) 4 года назад
А как вы с поездом справляетесь? Или только самолётом перемещаетесь?
Чтоб на бок повернуться на кровати, ПЕРЕКАТЫВАТЬСЯ вовсе не обязательно. Можно крутануться (не просыпаясь!) на своём же месте, не сдвигаясь в сторону.
Странно, что вы это движение в детстве не освоили.
Что касается вашего случая, понятия не имею, есть ли НОРМЫ. Вы могли сразу зайти в администрацию и устроить им головомойку безо всяких ссылок на эти самые "нормы".
Ольга М.Просветленный (33128) 4 года назад
В поезде можно прижаться к стенке, и не упадешь. А тут упора нет, и поворачиваясь, сразу падаешь на пол.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132282) похоже, ваше ложе ещё и идеально плоским было. Зря вы это им так спустили...
Zero Infinitum Мудрец (17230) 4 года назад
Подумаешь, кровать 70 см. Зато ноги вытянуть можно.
В самолеты на дальние рейсы сейчас так кресла плотно ставят, не ноги вытянуть, ни повернуться. За девять часов чувствуешь, что все тело онемело. Не дай бог, еще рядом дети маленькие ногами пинают или сосед полного телосложения.