А где в России идет дождь каждый год? И без засушливых годов?

Пан Конев Ученик (204), закрыт 4 года назад
У нас в поволжьях уже третий год засуха.
Лучший ответ
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 4 года назад
Каждый год хоть разик в России везде.
Самые дождливые города России
https://topkin.ru/best/strany/samyj-dozhdlivyj-gorod-v-rossii/ это по количеству осадков, но это не значит что там везде много дождливых дней, тот же Сочи один из самых солнечных городов, но попадать в редкие дни сочинские ливней с потоками воды на улицах я не советую, день, как отдыха можно будет из жизни вычеркнуть, желание выходить из дома никакого, даже в магазин за продуктами при пустом холодильнике...
Нужно выделить еще категорию, самые пасмурные города России
1. Якутск — 223 дн., хотя пр количеству осадков Якутск находится в засушливой зоне, всего 200 мм в год, просто тучи или туманы стоят над городом а осадков из них нет..
2. Мурманск — 209 дн.
3. Южно-Курильск — 194 дн.
4. Нижний Новгород — 182 дн.
5. Санкт-Петербург — 180 дн.
Хотя в приморском Питере не так много выпалывает осадков, даже по сравнению с Москвой в Питере 550 мм осадков год, а Москве 708.
.
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163060) 4 года назад
Прикамье, третий год нет лета, заливает...