Новая камера или более продвинутый объектив?

* Мастер (1072), закрыт 4 года назад
У меня сейчас Зеркалка Сони альфа 57 с китовым объективом 18-55, стоил-ли заменить его Сони ILCE-7K с китовым объективом Sony SEL-2870, или лучше к моему фотоаппарату докупить новый объектив? Снимаю в концертном зале (танцы), на природе, в помещении, детей, животных, путешествия и т. д. Или выбрать другого производителя? Посоветуйте, пожалуйста.
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Камеру менять особого смысла нет, я бы начал со внешней вспышки и потом пошел бы по оптике SEL-объективы для Вашей камеры не подходят, подходят SAL, Minolta. Вообще, объективов на вторичном рынке к ней очень много и цены хорошие.
*Мастер (1072) 4 года назад
Благодарю за ответ. А какую вспышку лучше выбрать и какой объектив?
Владимир Высший разум (140450) Со вспышкой есть тонкость: в 2014 сменили башмак и у Вас старый, нужен переходник с контактами, поддерживающий автоматику вспышки (простые китайские переходники не подходят; вот фирменный https://www.onlinetrade.ru/catalogue/aksessuary_dlya_vspyshek-c447/sony/adapter_dlya_vspyshek_sony_adpama.syh-91961.html но есть дешевле). Причем, есть вспышки со старым башмаком (к ним переходник не нужен), есть с новым, нужно спрашивать при покупке, на картинках этого не видно. В остальном - ведущее число вспышки не меньше 50 (лучше 60) вот примерный список: https://market.yandex.ru/catalog--fotovspyshki/56197/list?hid=90617&glfilter=4894487:12110226&glfilter=4894489:50~&glfilter=4894504:1&glfilter=4894508:1&onstock=1&deliveryincluded=0&local-offers-first=1&how=aprice
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (182229) 4 года назад
Для съёмок в помещении, детей, животных купите внешнюю вспышку. Она позволит вам снимать с выдержкой синхронизации (1/200 сек.), что позволит получать кадры без смаза.
КотЭ Оракул (95168) 4 года назад
ну при удачно сложившемся моменте, вашем мастерстве и особенностях матрицы, а7 сделает лучше фото чем старый кроп с новой оптикой, а а7 с какой-нибудь старой мануальной через переходник так вообще откроет море творчества

если не нужен быстрый автофокус