Какая матрица фотокамеры даст лучшее качество картинки (подробнее внутри)?

Macho007 Мудрец (19829), закрыт 4 года назад
Матрица: 1" (13.2x8.8 mm), 10.1 МПикс
или
Матрица: 4/3 (17.3х13 mm), 14.3 МПикс
Лучший ответ
Sshhhhh.... Просветленный (39428) 4 года назад
Чисто умозрительно: площадь второго сенсора почти в 2 раза больше первого, а мегапикселей больше только в полтора => физ размер одного пикселя будет чуть крупнее у 2-й матрицы => её чувствительность д. быть чуть лучше
Остальные ответы
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150237) 4 года назад
Думаю, вторая (она же больше)
Kotti YangИскусственный Интеллект (139482) 4 года назад
однохвоственно же..
GARA Гуру (2531) 4 года назад
Что лучше седан или паркетник?
Kotti YangИскусственный Интеллект (139482) 4 года назад
однохвоственно же..
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 4 года назад
Конечно Матрица: 4/3 (17.3х13 mm), 14.3 МПикс
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
а какие ты из этого сможешь сделать выводы, не обладая знаниями? Понтоваться не нужно... особенно когда ничего не понимаешь в теме. Лучше бы сразу написал камеры, между которыми выбираешь.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139482) 4 года назад
Неужели до сих пор не приходит осознание, что размер - не главное? Важно само качество исполнения матрицы и алгоритм обработки. Ну и, конечно же, оптика. Без этого ни о каком эфемерном "качестве" даже и говорить не стоит.
Не нужно разводить эту балабольщину здесь. Действительно, лучше укажите модели камер.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Большая по физическому размеру.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
если технологически одинаковы (одного поколения, даже по году выпуска можно судить) то вторая. Если же первая какая нибудь BSI а вторая просто CMOS то скорее всего почти идентичны ибо все таки размер имеет значение
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 4 года назад
Для какой съемки? ,Что планируете фотографировать? Если для семейного альбома, то это не принципиально. Другие варианты съемок - надо смотреть...
Ну и лучше все-таки указывать камеру.. Так будет проще вам дать совет.
zonder Мудрец (13056) 4 года назад
Однозначно 4/3. И не потому, что пикселей больше.