Читал, что в Латинской Америке наркомафия охраняет те джунгли, в которых у них есть наделы коки. +

Андрей Дьяконов Ученик (8), закрыт 4 года назад
Интересно узнать так ли это, может кто что знает, а то хочу с девушкой съездить в Эквадор дикарями. А так прочитал и стало страшно туда ехать.
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Муйню Вы читали. Какой-то одной "наркомафии" не существует. Есть конкурирующие группы, причем одни наркотиками занимаются по чисто меркантильным мотивам, другие -- в порядке финансирования партизанской войны или политической деятельности.

Плантации обычно на виду не держат (опасаются и правительства, и конкурирующих организаций), а размещают их достаточно глубоко в джунглях, на землях, которые формально принадлежат правительству или индейским племенам. Держать на них охрану -- непродуктивное занятие. С одной стороны, слишком много народу нужно, с другой -- сырье не стоит достаточно для того, чтобы его караулить, с третьей -- если плантацию найдут власти, у них нет легкого способа узнать, чья она -- дона Педро, дона Пабло или ваще доньи Исидоры Каварубия де лос Ланос.

Охраняются обычно места, где происходит переработка сырья и фасовка продукта. Причем охраняются сплошь и рядом больше изнутри (чтобы фасовщики не воровали продукт), чем снаружи...
Остальные ответы
Людмила Гончарова Знаток (294) 4 года назад
Вполне возможно. Советую подобрать более спокойно место для отдыха со своей девушкой)
boss MoSoft Мудрец (10596) 4 года назад
Может, в Эквадоре и нету наркомафии.... по счастливой случайности ;)