Если воспитательница в детском саду или учитель в школе заболеют туберкулезом?

Розмари Шэнехан Просветленный (24328), закрыт 4 года назад
С некупленной медкнижкой и с пройденными медосмотрами, это вызовет в вас злость, потому что туберкулез - преступление и заболеть им позор? И потому, что дети в опасности, в детском саду или в школе их не должна подстерегать такая болезнь?
Лучший ответ
Barbarosso Мудрец (15924) 4 года назад
Какой то поток сознания. Почему заболеть туберкулезом позор? Это не сифилис, да и тот бывает бытовой. Заболевшего снимают с работы до выздоровления - где-то на год. Заболевший не обязаленльно заразен.
Невежество-вот это позорно!
Преступно с открытой формой туберкулеза не соблюдать стационар.
OlivaИскусственный Интеллект (105262) 4 года назад
ОНО этого не поймёт, оно вечное и "позорные" болезни его не коснутся.
Розмари Шэнехан Просветленный (24328) Что ж, неплохо, судя по ответам, стигму вполне можно победить!
MimosaИскусственный Интеллект (112982) 3 года назад
Сифилис бытовой не бывает, это байки придумали для жен партийной верхушки в советское время
Анька Маратовна Профи (736) ANazar, про это не знаю, но уреоплазмоз и микоплазмоз, а так же цистит бывают и бытовами .
Остальные ответы
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75238) 4 года назад
Эмммм.
Тубиком может заболеть и принц англии.... Какое нафиг преступление.
Вот если бы купленная книжка...
Да приятно мало, но воспитатель не виноват.
Ac Kme Просветленный (21850) 4 года назад
Туберкулёзом может заболеть кто угодно и когда угодно.
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 4 года назад
С туберкулезом на коровнике дают медотвод, не допускают к работе, а тут школа или детсад .
Болеть не позор, но от работы с детьми отстранить правильно.
FunnypepperИскусственный Интеллект (387778) 4 года назад
При любом виде деятельности с туберкулезом дают длительный больничный. У нас девочка сидела на больничном 8 месяцев.
Энигма Искусственный Интеллект (112979) Конечно, такое заболевание .
Розмари ШэнеханПросветленный (24328) 4 года назад
Когда заболевает, отстраняют, но вопрос не об этом.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387778) 4 года назад
Нет, не вызовет. От заболевания не застрахован никто. Для того и обязывают проходить медосмотры, чтобы своевременно выявить заболевание. А опасности и инфекции подстерегают детей на каждом шагу.
Loading… ██████████████] 99% Мыслитель (6535) 4 года назад
Туберкулез не является преступлением. Заболеть им может любой. Что ты говоришь такое?) Если преподаватель узнал и скрыл это - вот это уже преступление.
BezNika Искусственный Интеллект (237295) 4 года назад
У нас учительница английского заболела. Полгода находилась на лечении, потом продолжала работать и наблюдаться у врача.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
А причём здесь злость? Кого это болезнь спрашивает, подкрадываясь? А позор причём? Моя мама например заболела от работы, при большом контакте с другими людьми. Что у таких как вы происходит с мозгами, вот это уже вопрос.
И воспитатель кстати в саду тоже заболела - уволили, всех детей проверили. Думайте, прежде чем задавать позорный лично для вашей головы вопрос!
Розмари ШэнеханПросветленный (24328) 4 года назад
Да я так, смотрю как здесь со стигмой. Я сама переболела.
а т Оракул (68150) 4 года назад
да ладно
и с настоящей медкартой заболевают туберкулезом
это болезнь бедности
а учителя и воспитатели не самые богатые
в 90-е у мамы коллега в детсаду болела туберкулезом, у меня в школе дважды было, что учителя заболевали
Mido MicoИскусственный Интеллект (158527) 4 года назад
бизнесмены тоже болеют.
если загонять себя на работе - иммунитет падает.
у моих знакомых так и случилось.
Николь ❄ Мастер (1775) 4 года назад
Туберкулёз давно перестал быть болезнью антисоциальных личностей и бедняков, им может заразиться любой и где угодно. Мы каждый день контактируем с такими больными, т. к. у нас в стране нет принудительного лечения. Вот и распространяется болезнь с чудовищной скоростью. А в жизни каждого человека случаются стрессы, заболевания, падает иммунитет, беременность - вообще отдельная тема разговора. Болеть позорно лишь теми заболеваниями, в возникновении которых виноват сам человек - алкоголизм, наркомания и т. д. А от туберкулёза не застрахован никто из нас. Сейчас очень много детей стало болеть. В США эту болезнь победили путём принудительной изоляции и лечения, а у нас плодят заразу в угоду свободе мыть моральным уродом. Вот и имеем на сегодняшний день эпидемию и лекарственно-устойчивые формы, которые не лечатся. Чей же это позор?
Mido Mico Искусственный Интеллект (158527) 4 года назад
глупость.
это грозит диспансеризацией коллектива не более того
в нашей школе уборщица заболела пару лет назад.
диаскин тест всем был поставлен в диспансере. все.
Annette Оракул (82538) 4 года назад
Что тут позорного? Бред. Вот безответственность да разозлит нельзя заражать других людей. Отправят на принудительное лечение домой
янна к. Оракул (66351) 4 года назад
Учителей в обязательном порядке обследуют каждый год, воспитателей и того чаще. При подозрении - изолируют от детей и тщательно обследуют. Если не дай Бог, подтвердится - медотвод от работы с людьми до конца лечения. Про купленную книжку смешно - вы не представляете, как детские учреждения при проверке трясут и документацию проверяют. А заболеть - несчастье, а не вина, человек может и в транспорте инфекцию подхватить. А нормальные мамашки детей прививают, в том числе и от туберкулеза. Заболеть у привитых шансов меньше и переносится заболевание легче.
Андрей Конфуций Знаток (323) 4 года назад
Создатель вопроса не знает правил общения... Нет, не так. Он не соблюдает этикет. Нет, серьёзно, где в 2019 году можно прочитать что "Болезнь передающаяся не половым контактом это позор"? Это туберкулёз, а не какая-то половая инфекция. Даже если человек болеет половой инфекцией, каким боком это касается тебя? Смертельные болячки есть в каждом просто в ком-то они просыпаются, а в ком-то нет. Или болячка сама находит себе жертву, пример-столбняк. В конце концов если человек кого-то да заразил, он что мог держать свою болячку на поводке? Болезни бывают не заметными и даже начало туберкулёза можно скинуть на простуду. Беспечно, да. Тогда этот человек и подумать не мог что может кого-то убить, своей беспечностью кого-то. Всех нормально не воспитать, у всех свои житейские хлопоты. Все заняты и думают о своём. Не нада так. Всё-таки иногда лучше сходить ко врачам по пустику. Но не нужно строить из себя врача когда вы по не подтверждённым надписям в интернете вы обнаружили у себя рак... или спид... Просто ходите на осмотр своевременно, например как к стоматологу. К стоматологу нужно ходить раз в пол года, но разве кто-то ходит?
Розмари ШэнеханПросветленный (24328) 4 года назад
Хех, в случае с туберкулезом есть особенности, что и своевременные осмотры не помогают. Рентгенологи смотрят и пропускают непонятки... думают, что брак пленки и что у приличного человека не может быть туберкулез, могут бесконечно ставить хронические бронхиты и пневмонии. Но это тоже влияние стигмы, профосмотры нужны.
Андрей Конфуций Знаток (323) Цитирую "у всех свои житейские хлопоты. Все заняты и думают о своём." . Но в случае описанным тобой сейчас задействована беспечность врача.
Djuli Знаток (261) 4 года назад
Дети же привиты. Опасно ехать в общественном транспорте с бомжами и делать вид, что они нормальные люди.
Розмари ШэнеханПросветленный (24328) 4 года назад
БЦЖ не защищает от туберкулеза, спасает детей от тяжелых форм, чтобы не умирали как в старые добрые времена. Только на пять-семь лет. Использует факт, что иммунитет к туберкулезу нестерильный, то есть чтобы он был, возбудитель должен быть внутри, использовали ослабленный бычий штамм, породили среди обывателей миф о том, что детей заражают туберкулезом, хех. Но от туберкулеза сильной защиты не прибавилось, вот и работают ученые над новой вакциной, но к этой странной и непонятной болезни ее хрен создашь. В грубом приближении можно считать, что прививок от туберкулеза нет на самом деле. А в общественном транспорте могут ехать больные туберкулезом, которые об этом не знают и которые вовсе не бомжи.
super girl Профи (620) 3 года назад
он же хорошо лечится- лишь бы других не заражали. а то у нас деревнями болеют от неосведомленности
Mimosa Искусственный Интеллект (112982) 3 года назад
Помню на стыке эпох СССР и РФ у нас в школе обнаружили, что лаборантка больна туберкулезом. Но якобы по слухам она болела давно, и каким-то обманом пришла работать в школу. Был скандал. По моим детским ощущениям тогда мне казалось что это был вопиющий случай.
Розмари ШэнеханПросветленный (24328) 3 года назад
Возможно, слухи были неправильными. Что бы могли сочинять про меня, если я всё же осталась работать в школе (я работала в 2003-2004), а неполадки с флюшкой были с 2001-го... и штампики, что всё нормально (в 2001-ом полечили от пневмонии, хотя тогда симптомов не было и думали, не отправить ли к фтизиатру). А диагноз "туберкулёз" только в 2005-ом поставили.
Mimosa Искусственный Интеллект (112982) The End of Chapter, тебе легкие надо всю жизнь беречь, и постоянно их поддерживать. Тем более туберкулез даже вылеченный может в будущем рак легких вызвать. Мой дядя в раннем детстве болел туберкулезом, не рос совсем и чахнул. Это было начало 50-Х, хутор в Ростовской области. Моя бабушка пошла к бабке местной (ага, вместо того чтобы поехать в город и обратиться к врачу) бабка начертила 3 могилы палочкой на земле и говорит, - давай, Шура, клади. Шура вздохнула и положила наугад мальчика. Оказалось, что она выбрала живую могилу. После ритуала дядя начал расти и окреп. А уже после 60 лет у него обнаружили рак легких. И когда исследовали легкие сделали заключение, что он очень давно перенес туберкулез.
Анька Маратовна Профи (736) 3 года назад
ничего позорного в этом нет, у меня вишколе было подозрение, 3 недели в больнице лежала, не подтвердилось .