Какой проц лучше взять для стримов?

Марат Селеверстов Профи (567), закрыт 4 года назад
Какой проц лучше подойдет для игр и стримов. I7 8700k или i5 9600k?
Райзен сразу отпадает. Да я интел др**ер
Лучший ответ
Антон Вислоцкий Просветленный (20102) 4 года назад
На отдельную машину стримы вышают. На одной это невозможно для дешман Интелов ( до 8 ядер включительно) Даже i9 9900K не способен на это. По крайней мере любые игры и в хорошем качестве стримить 100% не выйдет. А вот на R7 2700 Выйдет. Хотя грядущий 16 ядерник будет на много круче под эти цели, так что текущие покупать уже не стоит. У Интела не под стриминг ЦПУ заточены.
Марат СелеверстовПрофи (567) 4 года назад
Хм, а если я для стримов соберу пк на Ryzen 7 1700 и GTX 1050 TI ну и ОЗУ 8 гб ddr 4 ?
Антон Вислоцкий Просветленный (20102) 8 гигов ОЗУ впритык под ОС, для стримов от 16 нужно. Ну, 1050 для тяжёлых игр не подходит, 1060 6 гиг для 2к разрешения топ, у АМД аналог примерный RX 480-580, но они горячие. Новые видюхи на 7 нанометрах тоже у АМД через месяц. Сомневаюсь что там сильно дешёвое всё будет по началу, но цены на текущее должно просадить сильно, особ к сентябрю-октябрю. Да и бакс падает и максимально упадёт именно тогда. Касаемо нового. Советую посмотреть и Авито. Сейчас у меня цена такая - https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/gtx_1060_superjetstream_6gb_1082517682 Но это без майнинга и топовая, можно думаю найти и 1070-1080 скоро будет за 12-15к, не уверен что без майнинга и топовые, но тут сам смотри.
Остальные ответы
Hui s gori Знаток (293) 4 года назад
Интелдрочер и при этом не знаешь какой из их процев лучше? Тогда просто без приставки "интел"