Ошибка DJI Mavic Pro - в тёмное время суток вылезла такая табличка, коптер плавает, центральная лампа часто моргает

Александр Поступинский Ученик (108), закрыт 4 года назад
Всем привет. Достали старый мавик, решили сделать пролёт во дворе в тёмное время суток. На экране вылезла вот такая ошибка. Как я понял, датчикам не хватает света, однако ранее такого не наблюдалось, летали в кромешной тьме и ничего подобного не наблюдали. Плюсом коптер не может ровно зависать, а плавно смешается из стороны в сторону. Подскажите, что может быть?
Заранее спасибо
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139160) 4 года назад
Конкретно эта надпись гласит:
"Окружающее освещение слишком слабо,
обнаружение препятствий по курсу
недоступно, пожалуйста убедитесь
в безопасности во время полёта."

То есть дрон потерял оптическую ориентацию (поэтому и не может стабилизировать положение) и система предупреждения столкновений не работает. Так что летайте, но на свой страх и риск.

Днём всё исправится.
Остальные ответы
Хатшепсут . Гуру (3500) 4 года назад
Там же написано что света (фоновое освещение) не хватает. Учи язык.
=)
Александр ПоступинскийУченик (108) 4 года назад
Я и без тебя вижу, что там написано.
Читай внимательно, ранее такой проблемы не возникало и в более тёмных условиях
Сраный флудер
Хатшепсут . Гуру (3500) Видимо у тебя проблемы с головой мальчик. Рекомендую язык в жопу засунуть пока я добрая. =)
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425086) 4 года назад
Темно слишком, сенсоры не работают. Нижний сенсор тоже не работает, поэтому "плавает" - насколько точности GPS хватает.
Александр ПоступинскийУченик (108) 4 года назад
Ок, а почему ранее ему это не мешало?) Как бы снимали раза 4 ночью до и всё было в порядке. Есть какие-то предположения? Или это по настроению мавика?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425086) Значит, раньше света хватало. Наши глаза адаптируются к освещению, поэтому тебе трудно определить, когда света было больше. А у сенсоров подобной адаптации нет.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
у Мавика оптический сенсор для Precision Landing. В темноте он не работает либо работает плохо.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Умный коптер вам же всё сам написал: слишком темно, не работает датчик препятствий. Если не умеете читать на английском - поставьте себе русифицированное приложение.
Смещается - потому что визуальная система позиционирования отключилась из-за недостатка света, работает только GPS, а у GPS погрешность несколько метров.

Инструкцию, разумеется, вы не читали.