Что делать?, я сознательная жертва

Полина Ивлевв Ученик (105), закрыт 4 года назад
Я не понимаю себя. я становлюсь жертвой постоянно, такое ощущение что я сама хочу ей быть. но это настолько ужасно что я бы никому не пожелала страдать этим.
Я очень любила парня, а он вытер об меня ноги и когда все закончилось он с друзьями продолжает это делать через соц. сети. я чувствую что меня используют, но я продолжаю верить в то что все таки в них есть что то святое. Боже, я знаю что это выглядит ужасно глупо и я наивная чушка. Но самое ужасно что я понимаю всё это, я понимаю что я жертва, что я иду туда где меня терзают и вытирают об меня ноги. это происходит ещё со школы. я всегда чувствовала себя не такой как все, а хуже, что все люди имеют значение, а я нет. мне ужасно больно осознавать что я не важна, понимате я даже не нужна себе, я знаю что есть советы чтобы полюбить себя, но я не могуу, я не вижу, серьезно, я не вижу за что себя любить, я не знаю чем себе помочь, я не могу найти за что зацепиться, я недавно закончила учебу и встретила того парня, я таак доверяла ему, но Господи, я не представляю как такое возможно, он просто растоптал меня, хотя говорил что любит, я не представляю, вот я просто не представляю блин как можно быть такими жестокими, боже я бы отдала свою жизнь за него. я постоянно жертвую собой, отдаю всё последнее другим, но всем пофиг, они вообще не видят то что я их люблю и готова дать что то всем. почему так? я незнаю, Люди, что не так? я вижу других самыми лучшими, но блииин, я чувствую что те за кого я так переживала и мучилась и страдала, мучают меня Сами. как так? я не понимаю почему нету ничего святого, почему нету того что чувствую я. я поступаю со всеми так как хотела бы чтобы поступали со мной, но почему они меня просто топтают и унижают ???что делать ???Я постоянно чувствую себя хуже других, я вижу и чувствую это телом, я иду и как будто прижимаюсь к земле. я незнаю как жить дальше ..(
Лучший ответ
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 4 года назад
нада порвать рубашку на груди и вперед в атаку
Остальные ответы
Евгения Иванова Мудрец (13343) 4 года назад
Научитесь уважать себя и любить. Вы человек, созданный по образу и подобию Бога. Живите достойно и тогда никто не посмеет вытирать об вас ноги.
Valor Dohaeris Мастер (1370) 4 года назад
Хватит ныть. Работай над собой. Думаешь манна небесная снизойдет и по великому чуду все в твоей жизни изменится? Все зависит от тебя. Твоих мыслей, решений и действий. Ты сама допускаешь подобное отношение к себе и тебя это вполне устраивает. А пишешь чтобы на тебя обратили внимание и жалели.
Знаю что довольно грубо написал. Но, если ты хочешь все изменить, то действуй, а не жди.
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Найти парней покруче и устроить пацану тёмную, а когда дело будет сделано отвернуться и жить своей жизнью
Иван Мастер (1554) 4 года назад
люби себя . Работай над собой
у меня похожая проблема была
(добавляйся в вк если че пообщаемся )
milenavega Профи (843) 4 года назад
Потому что они конченые и недостойные твари. Часто жертвы сами себя делают ущербными тем, что как лошадки наизнос терпят издевательства итп тяжбы, позволяют к себе пренебрежительно относиться и разбазариваются собой себе в минус. Не стоит опускаться до таких минусов. Все причины подобных проблем из детства, возможно генетически-наследственные. В таком случае я могу лишь посоветовать обязательно прочитать книги В. В. Синельникова. Он очень доходчиво и грамотно писал о моделях жертв и тиранов. Реально помогает начать нормально жить. Прям очень рекомендую.
Everything will be fine Профи (557) 4 года назад
Вывод- вы не любите себя. Дайте мне вашу дату рождения, узнайте много про себя!
Ольга ДенисоваМастер (2461) 4 года назад
Здравствуйте. Прошу прощения, что вклиниваюсь, но у меня тоже траблы с любовью к себе. Чувствую в себе огромный потенциал, но на самом деле впадаю в ступор при необходимости поговорить с незнакомым человеком. Думала с возрастом это изменится, но мне 39 и никаких сдвигов. В общем спрошу прямо, а мне по моей дате рождения Вы можете что- либо сказать? 21.03.1980. Если Вам, конечно не трудно...
Everything will be fine Профи (557) Если можно город рождении, и час если знаете конечно
vekil mehdi Мыслитель (5552) 4 года назад
займитесь писательской деятельностью у Вас талант
GalaOgo Оракул (88514) 4 года назад
Пройдет совсем немного времени, и ты будешь вспоминать свое теперешнее состояние с улыбкой.. Если только у тебя хватит ума и сил заставить себя заняться делом. Просто отвлекись, найди что то интересное для себя-читай, рисуй, вышивай крестиком, или чем то, что отвлечет тебя сейчас от навязчивых мыслей. Пойми, людям неинтересны жертвы-ни мужчинам, ни женщинам. Людям интересны позитивные интересные люди, которые что то могут-если не руками создать, то мозгами. Потому учись, развивайся, а парня ты получишь такого уровня, которого сама достигнешь, и тогда, когда будешь готова. Удачи тебе, девонька, и верь, мир твой-это отражение твоей внутренней сути-изменись сама, измени свои мысли, и мир повернется к тебе своей лучшей стороной!)
Алексей Иванов Оракул (85007) 4 года назад
Начни с поставленной задачи.... кто такой Я и что такое жизнь....
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237551) 4 года назад
Изменяют приблизительно 70 процентов пар шарика. Людей у которых есть элементарная честность и порядочность мало. Будте собой. От людей ничего не ждите.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 4 года назад
Вы прекрасный и добрый человек Но не стоит позволять так к себе относиться, нельзя прощать даже мелких гадостей и оскорблений, тем более унижений. Надо сразу пресекать это и прекращать общение. Свет на них клином не сошелся. Есть, хоть и мало, достойных парней. Надо перетерпеть и жить дальше. Не Вы первая столкнулись с этим-в жизни много несправедливостей.. Пора это понять. Удачи Вам!
Наталья Пчела Ученик (134) 4 года назад
На ютубе Вероника Степанова. Хороший психолог, видео отличные
Dmitry China Мудрец (14598) 4 года назад
Видно ваш родители мало вас по попе ремешком гладили!)))
Ксюша NN Мастер (1041) 4 года назад
Истоки этого - в воспитании.
Тебе надо постараться найти выгоду для себя от твоего поведения: чтобы тебя пожалели другие, чтобы оправдаться и т. д.
Если хочешь - добавляйся ко мне)
. . Гуру (3934) 4 года назад
Есть ряд редких психиатрических синдромов, с которыми врачи нечасто сталкиваются в повседневной практике - это соматоформные расстройства
При оценке состояния лиц с нарушениями психики врачи опираются на диагнозы, которые являются общепринятыми. Кроме того, клиницисты должны выбрать один из известных вариантов ведения конкретного больного с учетом его состояния. Ведение таких пациентов зависит от природы происхождения психиатрического расстройства
https://pikabu.ru/story/redkie_sindromyi_v_psikhiatricheskoy_praktike_5182026
Источник: Редкие синдромы в психиатрии
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254149) 4 года назад
Ютуб .
Полно лекций психологов на тему как выйти из этого состояния.
Слушайте и применяйте.
Источник: Мадхава