Есть тут кто-нибудь, кто снимает на Nikon D700? Насколько верно то, что у него динам. диапазон хуже чем у соврем кропов?

Kotti Yang Искусственный Интеллект (139289), закрыт 3 года назад
На тестах вот такая картина. Неужели правда?
Дополнен 4 года назад
Дело в том, что снимки, которые я с него видел, очень противоречивы. Есть вообще офигенные, а есть такие, которые подтверждают результаты этих тестов. Федя Шмидт на него начинал снимать, Марат Сафин до сих пор снимает... Честно говоря, я в замешательстве.
Просто я не могу сравнить. На Imaging-resource нет данных ((

Рассматриваю её как запасную камеру с портретником. Но вы знаете, что запасное часто основным становится в некоторых ситуациях. Поэтому прошу совета тех, кто в теме.
Лучший ответ
Самый День Оракул (99151) 4 года назад
Да, это так. Nikon D700 Год изготовления 2008 - это пропасть.

Но надо смотреть на абсолютные величины, ДД у D700 равен 12 стопов.

Что абсолютно нормально, а у D5200 на один стоп больше, что не принципиально

То есть, если бы было 10 стопов - это плохо, а уже более 12 - это избыточно, если конечно не снимать портреты, только портреты
Kotti YangИскусственный Интеллект (139289) 4 года назад
Избыточного ДД не бывает )
Это всегда полезно и важно.
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283649) 4 года назад
Измерения сделанные DxO никто никогда не опровергал и даже наоборот - сами производители на них ссылаются! Можно доверять.
Насколько разницу будет видно глазами - не знаю, но портретов это коснуться не должно. Насколько помню времена, когда я пользовался Nikon D3000, то его небольшого динамического диапазона мне не хватало только в САМЫХ экстремальных условиях освещения (ну, типа снять черную кошку на белом снегу против солнца в яркий солнечный день).