Почему цель современной психотерапии свелась к полному освобождению от всех норм морали и отказ держаться за что либо?

Истислав Святоградов Мыслитель (8063), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Любая привязанность или "установка" воспринимается современными специалистами в психотерапии и психологии как мешающая человеку тягость, но такие специалисты думают лишь о личности, забывая о необходимости пользы для общества, которые и выполняет мораль.
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (806431) 4 года назад
Нипочему. Цель психотерапии - выкачивание денег нахаляву.
Остальные ответы
WS Искусственный Интеллект (180372) 4 года назад
Потому что цель психотерапии - сделать человеку хорошо, а не обществу.
Общество уж как-нибудь само о себе позаботится.
Истислав СвятоградовМыслитель (8063) 4 года назад
Человеку хорошо, когда он может ПОСРАТЬ на всё и стать почти обезьяной ?
WS Искусственный Интеллект (180372) Это вы думаете, что современная психотерапия делает из человека обезьяну, я думаю ровно наоборот)
mail mail Мудрец (12467) 4 года назад
современные " специалисты" думают о том, что им надо кормить семью
Glorya N Ученик (203) 4 года назад
А на кой человеку сдалось общество, которое его травмировало?
Истислав СвятоградовМыслитель (8063) 4 года назад
По такой "логике" - нахрена нужна жизнь, которая так тяжела ))
Арсений Высший разум (155929) Спасение жизни – высшая цель. Из горящего дома, если пожар уже совсем близко к тебе – лучше бежать самому, а не выколупывать вещи всякие... или, тем более, пытаться спасти дом...
Арсений Высший разум (155929) 4 года назад
Потому что – так и должно быть для счастья. Всё, что человек должен – записано в НК РФ, а что не должен – в УК РФ. Да и за нарушение этих норм – в России не казнят, а всего лишь налагают записанные в Кодексах санкции. Смысл страдать и доводить себя до глубокой депрессии ради некой "морали"?
Истислав СвятоградовМыслитель (8063) 4 года назад
Блядству НЕ место на Земле!
a a Гуру (2757) 4 года назад
Потому что ерунду вы пишете. Не любая привязанность или установка, а только та, что вынуждает человека страдать.

Хирурги тоже не все режут, но все, что режут, нам дорого :)