Действительно ли в скором будущем профессия бухгалтера будет не актуальна?

Dark_Ven Профи (529), закрыт 4 года назад
Я вот нашёл сайт https://www.moedelo.org (не реклама), который предлагает заменить работника бухгалтера на автоматизированного бота, который сам будет составлять отчетность, уведомлять о сроках оплаты и т. д. . Я правильно понимаю, что подобная услуга этого сайта, вполне заменяет человека бухгалтера или есть какие-то нюансы?
P.S. Просьба, если вы не компетентны в этом вопросе, то пожалуйста не отвечайте, не вводите в заблуждение, спасибо!
Лучший ответ
Илья Высший разум (374615) 4 года назад
Отчасти это правда. Системы автоматизации бухучета сейчас бурно прогрессируют.
Андрей ПлатоновУченик (100) 1 год назад
Не переживай, на наш век этой профессии хватит
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (248457) 4 года назад
говорят что да, но у наших людей, большую роль играет доверие. тем более бот не сможет левые операции проводить ну или почти левые, на грани
Андрей ПлатоновУченик (100) 1 год назад
Ой, не скоро
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Нет. Просто люди наконец-то вспомнят, что есть такая профессия -- счетовод. И что многое из того, что по каким-то неведомым мне причинам делают плохо обученные бухгалтеры -- это на самом деле работа счетовода...
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103756) 4 года назад
Грядет Мир Машин. Исчезнет порядка тридцати профессий. Выполнятся они будут машинами.
цветочек аленький Гуру (3600) 4 года назад
есть..." какие-то"...нюансы.... И ВСЕГДА!... БУДУТ! :)
Финансовая Курочка Мыслитель (7514) 4 года назад
Да, я даже задавал по этому поводу вопрос приёмной комиссии одного колледжа, в котором есть специальность "бухгалтер". Они сказали, что пытаются сделать бухгалтера не только счётной машинкой, но и человека, разбирающегося в законах. Получается усовершенствуют профессию так, что машина не заменит. Ну.... будем смотреть как у них это получится.
Life is Perfect Профи (616) 4 года назад
Нет, говорю по личному опыту - вела 2 компании с помощью этого сервиса. Постоянно какие-то технические глюки, отчётность может не уйти, в баланс могут не те 2ифры встать. Бот не заменит человека. Другое дело - 2 этого сервиса есть услуга бух сопровождения - там и следят за глюками люди - бухгалтера (но это у них дорого за маленький функционал, к слову)
Лойсо Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Каким образом система заменит бухгалтера? кто будет заводить документы, отслеживать оплаты, общаться с налоговой в случае нестыковок?
Так можно посчитать и 1С заменой бухгалтеру, достаточно подключить к тому же контуру. :)
Если для ИП с упрощенкой, то вполне можно пользоваться, как и делом, так и эльбой, в остальных случаях лучше пользоваться услугами бухгалтеров, пусть даже на аутсорсе.
МаксимОракул (92693) 4 года назад
Ничего не мешает избавиться от бумажек, и всё отслеживать автоматически.
Лойсо Мыслитель (6093) Вы предлагаете выбросить "бумажки" которые дает поставщик? или будете показывать в электронном виде на транспортной ?? Но опять же, я не говорил, что от бумажек нельзя и не нужно избавляться. Я говорил, что для учета сложнее чем на упрощенке или ЕНВД (патент), требуется бухгалтер или человек хоть чуть разбирающийся в бухгалтерии. Что программа в налоговую не поедет