Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Есть ли на этом снимке недостаток динамического диапазона камеры?

Ученик (120), закрыт 1 месяц назад
Один фотограф вчера сказал что на этом снимке недостаток динамического диапозона, именно на лице. Что такое этот диапозон я нашла в интернете. И если я правильно поняла то на лице с диапозоном все в порядке. Скажите кто прав? И если можно укажите места где этот самый недостаток.
Лучший ответ
Комментарий удален
Комментарий удален
Соловей Оракул (56761) Это оборот речи, не принимайте близко. Всё правильно, широту динамического диапазона есть смысл рассматривать в целом по снимку, но никак по некой локальной площади, плюс к тому, что область лица имеет узкий сектор диапазона и рассматривать его в таком контексте бессмысленно, если не сказать, что глупо. Поэтому, не слушайте Пикуновых, ему подобные живут в своём собственном мире :0)
Остальные ответы
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Валерий Пикунов Оракул (73088) Думаю что рассматривать только границы (самое светлое и самое тёмное) это неверный подход в цифровой технике. Можно ведь например в аудиотехнике использовать компрессор, который распознает тихий звук и загасит громкий, расширит ли это динамический диапазон? Можно сказать что да, но это ведь будет фальшивка, и компрессоры не применяются при записи джаза и классической музыки.
Похожие вопросы
Также спрашивают