Может ли человек выпутаться из грехов?

елена Просветленный (33053), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лидия Апасова Высший разум (117888) 4 года назад
В христианстве"грех есть беззаконие "(Апостол Иоанн Богослов. Ин. 3,4).То есть нарушение духовной жизни, как физических, так и духовных законов, которые ведут к саморазрушению человека. Он действует разрушительно, но не на тело, а на душу, что гораздо хуже: ведь тело временно, тленно, а душа бессмертна. нормы Евангелия требуют от людей покаяния, чтобы приблизилось Царство Небесное (Мф 3,2),то есть необходимо смыть грех со своей души, глубоко его осознав, и впредь не повторяя, и таким образом исправлять ошибки, нанесенные грехом. Они полагают, что при таких условиях можно победить грехи. Но жизнь, которую ведет человек, такова, что происходит бесконечный круг греха и прощения. Большинство людей днем грешит, а вечером кается потому, что не хочет избавиться от своего невежества, а малое знание, не способность распознать свою укоренившуюся природу, отдаляет его от Бога. Только тот, кто (и верующий и даже атеист) имеет высокий уровень сознания, умеет выявлять в себе разные виды развращений и скверны, активно познает свой собственный развращенный характер, стремится познать доступные тайны самого Творца, Вселенной, души человека, может стать осознанно богобоязненным и удалятся от зла, быть единомышленником Абсолютного Разума. То есть чем больше человек познает в течение собственной жизни, он способен вновь приблизится к Богу. А значит, совершенно очиститься и быть, к примеру, как ученый Г. Я. Перельман, которого, на мой взгляд, в нынешние времена можно причислить к лику святых.
Остальные ответы
Плазменный Огнь Мыслитель (5354) 4 года назад
А разве русские церква уже позакрывались? ;)))
ВУЛКАН .Мудрец (11391) 4 года назад
нет, каждый день по три в эксплуатацию сдают)) проек в шаговой доступности.
Плазменный Огнь Мыслитель (5354) Так и выпутывайтесь пока Богъ-Отец не закрыл окончательно своего сердца, но август....
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38889) 4 года назад
Человек может даже в них не запутываться..
Вера Фатих Мудрец (10022) 4 года назад
Может любой человек, нужно покаяться, и больше не совершать
White RuNet Профи (942) 4 года назад
в Писании написано ясно что всё невозможное человеку то всё всё возможно Господу.
Дхармист 17 Мудрец (11290) 4 года назад
Надо сначала собрать себя. Потом утвердиться в Цели..
А так будете грешить и страдать, хотите вы этого или нет..
танюсёнок Искусственный Интеллект (542129) 4 года назад
может.. но следы греховные останутся
Елена Шалыгина Просветленный (44793) 4 года назад
Может. Грехи - поступки, которые не нравятся Богу. Человек может сменить Бога или совсем отказаться от любой религии. Жить свободно, своим умом, без грехов.
Алёна Алёна Просветленный (35022) 4 года назад
нужно знать что такое грех и с помощью Бога бороться.
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. (Исаия)
еленаПросветленный (33053) 4 года назад
Какой именно стих?
Алёна Алёна Просветленный (35022) 18
Беркут СУ-37 Мудрец (19043) 4 года назад
Да, это возможно как верующему так и атеисту, стоит только их полностью признать.
Александр Грин Оракул (77257) 4 года назад
никак нет, по определению сам никогда