Почему появляется звук когда на первой передаче едешь и газ отпускаешь?

Андрей Пирогов Мудрец (15074), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Палпутин Искусственный Интеллект (140040) 4 года назад
вот бы еще знать что за звук. на нижних передачах еще и звук торможения мотором слышен
Андрей ПироговМудрец (15074) 4 года назад
как бы рычит машина, такой глухой звук
Палпутин Искусственный Интеллект (140040) несколько секунд и потом все?
Остальные ответы
elcinmandela Просветленный (20474) 4 года назад
Коробка передач шумит, потому что шестеренки приработаны в основном в другом направлении.
Андрей ПироговМудрец (15074) 4 года назад
в каком?
elcinmandela Просветленный (20474) бОльшую часть времени шестеренки испытывают нагрузку вперед - при разгоне или при равномерном движении. При этом они притираются друг к другу, к тому же в это время двигатель шумит. При торможении двигателем - а именно это происходит при отпускании газа, шестерни трутся другой стороной зубьев. Отсюда и звук. Про особенности работы косозубых шестерен рассказывать не буду.
Destino Искусственный Интеллект (327026) 4 года назад
Очень быстро крутятся шестерни первой передачи под отрицательной нагрузкой - они там не приработаны, вот и слышно, как скрежещут...
Андрей ПироговМудрец (15074) 4 года назад
а когда приработаются звук уйдет?
Destino Искусственный Интеллект (327026) Возможно. Но коробка раньше развалится. Для этого придется проехать с отрицательной нагрузкой около 250к км...
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
звук становится низкочастотным... вот и вся премудрость...