Про домашнюю библиотеку

Темная Ночь Ученик (96), закрыт 4 года назад
Зачем нужна большая домашняя библиотека, если можно ходить в государственную и там брать и читать книги?
Лучший ответ
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182619) 4 года назад
Далеко не всегда в общественных библиотеках есть нужные книги. Как правило там прежде всего куча разного хлама. А личная библиотека создаётся из НУЖНЫХ и любимых книжек. К сожалению у меня нет ресурсов создавать библиотеку в обычном виде, но зато можно создавать в электронном формате.
И даже тут есть варианты, когда за нужной книгой приходиться охотиться годами.
Например у Дюма есть - " Рука мертвеца". Продолжение "Графа Монте-Кристо", написанная им во время пребывания в Испании и издававшаяся только на испанском языке. Например на дружественной нам Кубе. Лет 10 не могу найти вариант доступный для чтения ( хотя бы на инглише, не говоря уж о русском).
Остальные ответы
Никита Белоусов Мастер (1985) 4 года назад
ну своя коллекция, когда хочешь читаешь, выпендриваешься другим людям. Ну или секретная база как в фильмах, тянешь за рычажок в виже книги, перед тобой военная база
Темная НочьУченик (96) 4 года назад
ну а то что место занимает много?
Лана Алексеева Высший разум (123256) 4 года назад
Кому-то может быть и нужна. А мне и одной - электронной книги хватает. На крайний случай, если очень хочется прочитать книгу, а её нет в электронном виде могу и купить, но дома она не задерживается. А раньше - домашние библиотеки добавляли престижа, ими действительно гордились и хвастались, и у людей старшего поколения это из головы ешё не выветрилось.
nikolai vtoroiПросветленный (30919) 4 года назад
И никогда не выветрится
nikolai vtoroi Просветленный (30919) 4 года назад
Да никогда и не выветрится
Надежда Уварова Профи (514) 4 года назад
Домашняя электронная библиотека идеальный вариант