Можно ли занести шпионское приложение с ее кастумными настройками зашить в прошивку андройд?

Федор Васильевич Ученик (4), закрыт 4 года назад
Есть фирма с небольшим штатом рабочьх, менеджеры, корреспондеты и прочий персонал. С Китая пришла партия бюджетных смартфонов под управлением андройд. Планируется рабочему персоналу раздать смартфоны для рабочих целей. Есть куплинное, приложение с расширенным аккаунтом от этого приложения. Можно ли зашить это приложение с заранее кастумными настройками? Что сотрудников не большой фирмы избавиться от от приложения методом сброса к заводским настройкам. Нанимать профессионального программиста нету лишних свободных средств, фирма не большая. Использоваться будет в личных коммерчиских целях в связи попыток утечек конкурентам и повышенной конкурентной деятельностью.
Лучший ответ
Aljebro Просветленный (27088) 4 года назад
Да, можно собрать прошивку с системными приложениями, которые без root не удалишь. Необходимы, кстати, исходники этого приложения. И при переустановке приложение сохраниться и даже вполне корректно будет обновляться через play market. Сложности: 1) собрать прошивку под эти телефоны 2) прошить их. Практически нерешаемая проблема - сотрудник может перепрошить телефон. С другой стороны, зачем ему это надо - по мне проще купить другой аппарат. И "терять" телефон фирмы.
Федор ВасильевичУченик (4) 4 года назад
Здравствуйте, мы вчера обсуждали с нашим работником, так сказать с системным администратором, мы уже многое учли а вот как скрыть из маркета днное приложение не совсем обдумали и учли. А если мы им дадим чито новые чистые аккаунт общий от маркета но при наборе названия этого приложения будет видно. Есть варианты скрыть из маркета?
Aljebro Просветленный (27088) Через аккаунты тестировщиков https://support.google.com/googleplay/android-developer/answer/3131213 Нормально не скроете и общий аккаунт для группы людей - худшее решение.
Остальные ответы
Горелый дракон Гуру (3264) 4 года назад
Иностранец что ли?
Федор ВасильевичУченик (4) 4 года назад
От куда вы узнали? По суровым законом РФ?)) У нас есть свой юрист, мы уже просмотрели все нюансы, мы работаем с Российским бизнесом, часто выезжает на ее приделы территории и стран снг.
Aljebro Просветленный (27088) По замИчательному (куплинное) руссЬкому (рабочьх) языку.
Kotovsky Профи (653) 4 года назад
Сделать можно, но без опытного программиста у вас это не получится. Даже если и получится, то велика вероятность, что ваши работники смогут обойти такую способ слежки.
Максимильян Тигр Профи (899) 4 года назад
в неделю раз проверять все телефоны увольнять если в телефоне че то изменили и и штраф документы каждому на подпись и указать что даже если случайно что то не то сделают в телефоне тоже штраф !
Федор ВасильевичУченик (4) 4 года назад
Все это уже давно учитано, остались нюансы по технической части. Если сильно напрягешь наши работничков то они ушлые, смогут догодаться а лучше оставить все инкогнито а то зачем все это было нужно. У нас своя нечто АТС внутренней, все пишется, как только нагоняй пару деятелям дали, все как рыбы замолчали, осторожные стали, трут в близких кругах по мелочи. Все не закроешь. Выгодные безлимитные пакеты, разрешен негласно использовать в своих целях, все довольны а чуть что будем вызывать и отдельно разговаривать и объяснять