Почему считается, что все обязаны куда-то съезжать от родителей (хоть в колодец, хоть в общежитие и делить там комнату

Valeria T Высший разум (633759), закрыт 4 года назад
Бог знает с кем), если человек является таким же собственником, как родитель (квартира приватизирована пополам)? Я бы съехала от моей бывшей матери, но жильё купить не могу.
И кстати, почему якобы должна съезжать именно дочь, а не её бывшая мать, если квартира принадлежит обеим одинаково?
Дополнен 4 года назад
Все живут на свои средства, никто ни у кого на шее не сидит.
Лучший ответ
Андрей Петров Знаток (271) 4 года назад
Никто не обязан. Кому то так комфортно, кому то нет
Остальные ответы
Godfather Мудрец (10616) 4 года назад
Никто ничего не обязан. Просто так ты учишься жить самостоятельно
Valeria TВысший разум (633759) 4 года назад
Жить самостоятельно можно в СВОЕЙ квартире, а не в чухой.
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38188) 4 года назад
Съезжают чтобы не сидеть на шее. Самодисциплинироваться и просто быть самостоятельным.
Valeria TВысший разум (633759) 4 года назад
Никто не сидит ни на чьей шее. Но квартиру я купить не могу, а уходить в колодец со СВОЕЙ законной жилплощади не обязана.
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38188) Кто же тогда платит за твою законную жил площадь? Истерить будешь родителям.
Алеся Мыслитель (9224) 4 года назад
раньше вообще было принято большой семьей жить. Если площадь позволяет и услуги оплачиваются по ровну то проблем не должно быть.
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75236) 4 года назад
Да, как-то отдельно жить лучше, даже если снимать...
Жанна Корабут Просветленный (24964) 4 года назад
что значит "бывшей матери"????
Valeria TВысший разум (633759) 4 года назад
То и значит.
Jacob G. Искусственный Интеллект (264695) 4 года назад
Самостоятельности учит только жизнь в одиночку. До смерти матери жил с ней, и только оставшись один, быстро решил сначала сменить город, а потому и страну. Оставаясь с родителями, возможно, когда-нибудь и готовить научился бы... А так, моя самостоятельность позволяет мне работать и зарабатывать достаточно, чтобы питаться пиццей, колой и прочим фастфудом. Нужно жить одному, чтобы ощутить полное погружение в жизнь.
александр нетуЗнаток (338) 4 года назад
Че, правда? И как оно без документов и не совершеннолетний. Много там в одиночку за границей получил?
Jacob G. Искусственный Интеллект (264695) На момент смерти матери мне было уже 19. Помню, потому что в 18 я еще пытался учиться, а в 20 уже был в другом городе. Сейчас мне в районе 25 лет, можете сами посчитать, от 95 года.
Котовасько Оракул (90561) 4 года назад
Бывшая дочь)))
Считается, что родители чрезмерно заботливы, а самостоятельным проще стать когда сам о себе заботишься. Нет возможности, живи и не выпендривайся)
александр нету Знаток (338) 4 года назад
Если места хватает. Чем плоха семья где несколько поколений заботятся друг о друге если позволяет жилплощадь не мешать друг другу (ну это в сказке, обычно реально места нет). А про сидеть на шее, ну если нравится и позволяют, то сиди.
Valeria TВысший разум (633759) 4 года назад
Все живут на свои средства, никто ни у кого не шее не сидит.
александр нету Знаток (338) Дело так понимаю просто в месте и в том что каждый хочет быть отдельно.
александра князева Профи (934) 4 года назад
Все дело в сексуальной раскрепощенности. Секси-мекси движет всем в мире. А тут теснота, глаза и уши- вот и съезжают друг от друга, хоть по деньгам это гораздо дороже прожить, но это уже совсем другая история.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120355) 4 года назад
если есть возможность, то съезжают, потому что хотят жить отдельно, чтоб не было родительского контроля. если некуда, то так и живут с родителями.
Анна Мандругина Мыслитель (6576) 4 года назад
"бывшая мать"?? Звучит странно.. Мама она на всю жизнь мама какая плохая бы не была...
Меняйте квартиру на две и будет вам счастье. Имеете право раз приватизирована.
Valeria TВысший разум (633759) 4 года назад
Я предлагала ей поменять, она начала угрожать мне разными гадостями и смертью. Это мать, которая хочет убить своего ребёнка?
Анна Мандругина Мыслитель (6576) Это мать которой нужна квалифицированная помощь психолога. Которую ей к сожелению некому предоставить...
СОВЁНОК Оракул (58732) 4 года назад
вы тут уже всех заипали своей ненавистью и конфликтами с сыном, матерью. бедные люди, представляю, что они переживают в реале.
да ничего не должны никому. продолжайте уничтожать сами себя и их.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313952) 4 года назад
Не знаю, меня никто не выгонял, пока жилплощадью не обеспечили :)
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 4 года назад
Ты, как бывшая дочь, сваливай на х.. р!!! Сама заработай квартирку и гавкай там на всех!
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Если ужиться не могут, то съезжают как правило всё таки дети. Им проще устроиться, чем старикам. Даже если Вам это не нравится.
И выгонять по вашим словам бывшую мать в колодец подло.
Valeria TВысший разум (633759) 4 года назад
Никто её не выгоняет. Но и я в колодец съезжать не обязана. Пусть сидит в своей комнате и ко мне не лезет. Я из своей комнаты к ней тоже не лезу. Кухней пользуемся по очереди. Не разговариваем 2 месяца. Я не обязана извиняться перед ней за то, в чём не виновата, но идти в колодец из СВОЕЙ жилплощади, приватизированной пополам на ОБЕИХ, не обязана тоже.
Ёрш Искусственный Интеллект (507020) 4 года назад
Две медведицы в одной берлоге...
Уходят - чтобы родители не сломали жизнь.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364697) 4 года назад
кем считается? мы с мужем жили у его родителей. у нас не та была работа и не та зарплата чтобы снимать жилье в москве
LED Просветленный (40024) 4 года назад
молодые умнеют, старики тупеют, с маразматиками жить невозможно.
ты всегда будешь лох и делать как они скажут, даже если своё решение самое правильное и есть доказательства, которые они даже смотреть не будут.
а ещё они постоянно мёрзнут. всегда, даже если 40 в комнате, а на улице, они будут мёрзнуть и зимой и летом.
так что привыкай, валенки одевай чтоб не зажарится.
на работе для старухи хозяйки водонагреватель поставили.
всегда кипяток с крана сразу, поэтому надо сначало открыть, переключить в холодный и подождать пока оно вытечет
O*K Искусственный Интеллект (136433) 4 года назад
Да терпи.

Кто не дает то..
Старикам проще.. терпеть.. поверь
У них жизнь не такая может быть бурная изза отсутсвия пространства..
А вот женщине до 50 точно лучше иметь отдельное жилье