Мешает ли наружная накипь работе теплообменника токов навьен?

Владимир Владимир Ученик (8), закрыт 4 года назад
Вот такая на нем накипь, это влияет на его работу? внутри он почти чистый
Лучший ответ
Виталий Бесфамильный Мыслитель (9914) 4 года назад
Это не накипь, а окислы. Пока не прогнил до дырки, можно пользоваться невозбранно.
Владимир ВладимирУченик (8) 4 года назад
От них надо избавляться?
Виталий Бесфамильный Мыслитель (9914) Желательно, особенно если окись сильно "разлохматилась". Посмотрите через него на свет, если прозрачный, то пока ничего критичного. Чистить любым средством для чистки медных изделий или той же зубной пастой но аккуратно, чтоб ламели не погнуть.
Остальные ответы
Артемий Виноградов Гуру (3057) 4 года назад
я думаю что особо то и не мешает
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 4 года назад
Главное что бы не было накипи в нутри, а с наружи это ерунда