по каким причинам могут отказать в шенгенской визе??

Лариса Высший разум (148803), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
А почему у вас возник такой вопрос? Лучше рассматривать конкретный пример с вопросом по конкретной ситуации, а не абстрактный общий лист с возможными ситуациями....
Ну, самый простой путь отказа: недостаток средств для поездки, предоставление ложных сведений о заявителе, нарушение визового режима по предыдущим визам, нарушение закона или депортация в предыдущие поездки, смутные цели поездки с "левыми" бронированиями и т. п....
Шенген - одна из простейших виз для получения, с прозрачным списком документов и небольшим визовым сбором. Ее очень сложно НЕ получить, если все ваши цели прозрачны, а все документы в порядке.
Остальные ответы
Володя Никулин Просветленный (40627) 4 года назад
Главное в этом деле наличие денег
злобный медоед- правдоруб Данила Багров Просветленный (27166) 3 года назад
мне вообще запрещен вьезд в шенгенн на 20 лет, причину не скажу)))))))