Храните питьевую воду про запас?

Fortunate ' Мудрец (10146), закрыт 4 года назад
В ёмкостях, банках, бутылках..
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 4 года назад
Да.
Дома наливаем воду из крана в пластиковые бутылки, используем для полива цветов.
Если вдруг произойдет на Земле катаклизм, и вода кончится, оттуда можно в чайник налить. И туалет смыть. То же на работе.
На дачу привозим воду в 5-литровых пластиковых канистрах, для питья, приготовления пищи, умывания, мытья посуды. Для всех других целей - колодезная вода. Если вдруг питьевая закончится - можно на родник сходить, набрать.
А вообще питьевую воду для населения хранят не в емкостях, где всякие инфузории быстро заводятся, а консервируют источники водоснабжения. То есть, скважины есть и готовы к использованию в любой момент, но ока не используются.
Пример древнего запаса воды - колодец в Тайницкой башне московского Кремля.
Остальные ответы
Юрий Мастер (1296) 4 года назад
Я обычно покупаю несколько бутылок по 6 литров, и постепенно их пью, это считается??
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 4 года назад
Зачем ?? Там, где живу я, из крана течет вода, которую вполне можно пить .
Arven Armen Оракул (61540) 4 года назад
Не, из под крана пьем
АМ Гуру (4469) 4 года назад
3 литра банка+ 5л в пластике
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195460) 4 года назад
Я пью сырую из под крана. Все мои из кувшина-фильтра
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 4 года назад
кувшин с фильтром стоит около раковины, из него в чайник наливаем
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 4 года назад
нет, не имею такового. Но у меня танкер литров на 300. Если отключат воду этой воды хватит надолго...
Natalia Искусственный Интеллект (415868) 4 года назад
в бутылках по 8, 5, 2, 1, 0,5 литров - в каких покупем. естественно не по одной покупаем и всё сразу не выпиваем
Наталья Искусственный Интеллект (192509) 4 года назад
Да. И питьевую, и для хозяйственных нужд.
Пользователь удален Гуру (3696) 4 года назад
Общий объем 12 л., полезный 7,5 л. в накопительном баке обратного осмоса, ну и пара бутылей по 5 литров для выезда на природу стоят купленные. Сама система в тазике, потому что меняли фильтр в выходные, подстраховка)
OutC4st Мудрец (18343) 4 года назад
Да, 2 бутыля по 10 литров каждый. Ходим на колодец, который чудом уцелел после сноса деревни при строительстве городского микрорайона. Вода там чистая и вкусная. Колодец охраняется охранниками гаражного кооператива, но доступен всем жителям города. За водой на этот колодец приезжают со всего города. Уже 30 лет берём оттуда воду. Водопроводная вода плохого качества, но пить можно.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313969) 4 года назад
Да, пара банок стоит.
Как-то была авария, а у меня - ни капли, даже в чайнике!
Вот с тех пор небольшой питьевой запас есть, периодически его меняю :)
мангазейка Оракул (76342) 4 года назад
Бутылка 19литровая считается? Мы из неё пьем. Заканчивается, покупаем новую....
ron ` Мастер (1319) 4 года назад
Обязательно в больших банках, бутылях.
На всякий случай, отключения воды, аварий.