Тем, кто использовал мягкорисующие объективы в портретной съёмке. Почему вы от них отказались?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452), закрыт 4 года назад
Имеются в виду объективы, конструктивно рассчитанные как мягкорисующие - апохроматы, ахроматы, монокли и т. д. с 1, 2, 3 линзами и специально недоисправленными аберрациями
Лучший ответ
Игорь Зданович Просветленный (36190) 4 года назад
Уже раз сглючело так что кратко и с ошибками.
Замучила необходимотсть непрерывно корректировать съемку.
Тучка зашла, все заново. Участникам надоело все ушли.
Остальные ответы
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 4 года назад
От них никто не отказывался, но спрос на такие портреты ушел в прошлое..
Александыр Оракул (76519) 4 года назад
Ничего не понял. Отвечу глупо - снимаю тем, на что хватает денег
♢_♢ Просветленный (36767) 4 года назад
Вся проблема в том, что никто ни от чего не отказывается. Помнится, вы и на фото, снятое моноклем фыркали до того, как сами раздобыли подобный объектив. А теперь двигаете в массы, что только на такие и можно снимать.
Поймите, никто ничего не имеет против ни старых книг, ни старой школы, пока не начинают навязывать это как единственно верное и любой шаг в сторону - расстрел. В штыки принимают то, как вы интерпретируете теорию, не опираясь на достаточный практический опыт, не показывая достойный результат применения этих знаний; именно то, что, прикрываясь книгами и именами, часто несете чушь, не имеющую с современной действительностью ничего общего.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
в монокле чтобы обеспечить приемлемый уровень аберраций надо сильно зажимать диафрагму, а это потери света, а так у него слишком большие аберрации.
ну и кроме того, пока я считаю оправданным применение мягкорисующей оптики только в студийной портретной съёмке. применять её в пейзажах и натюрмортах - к этому я пока ещё не пришёл.
♢_♢ Просветленный (36767) Валерий, кому надо? Вы, как и прежде, продолжаете вести себя, как медведь на балу. Т. е. пока лично Вы к чему-то не пришли, другим воспрещается? Ну, не смешно ли это?
@lexИскусственный Интеллект (113909) 4 года назад
Извините! Слово фыркать у вашем сленге? Как то не солидно. Пользователи только высказывают свои мнения, рассказывают что имеют, как делают, делятся опытом. Фыркать? Может ваш ответ и есть фыркать? Как то не смотрели со стороны на свой ответ?
Извините за беспокойство. Всего доброго, везде, без фырканья со всех сторон.
♢_♢ Просветленный (36767) Он именно фыркал, причём прикрываясь именем человека, который не просто видел мои снимки, но и положительно о них отзывался. не знаю как ещё мягче это назвать.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
Валера, тут правильно сказано - никто не отказывается, просто мода на это прошла...
♢_♢Просветленный (36767) 4 года назад
Не скажу, что мода совсем прошла, опреденный спрос есть и на такое, только не в том виде, который нам проталкивает Валерий.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Откуда такое утверждение? Заблуждение однако!
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
в смысле - вы не отказались?
Николай Бердышев Мыслитель (7168) Я занимался портретной съёмкой ещё во времена СССР и плёночных технологий - сегодня портреты выполняю очень редко (больше нравится снимать природу...