Еврейская автономная область почему так названа? Это родина евреев, а не Израиль?

П Мастер (1008), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Татьяна К. Мудрец (13896) 4 года назад
Анекдот 30-х годов, когда образовали ЕАО, Израиля ещё не было:
В Биробиджан пришло распоряжение создать колхоз.
На следующий день пришёл ответ: - Колхоз создан, высылайте колхозников.
Остальные ответы
А Б Б А Оракул (86321) 4 года назад
Нет, это место компактного поселения евреев по задумке Сталина
ПМастер (1008) 4 года назад
прикалываетесь или реально так?
А Б Б А Оракул (86321) где-то читал об этом. Но не помню сейчас, это версия или документально подтверждено. Впрочем, почитай в Википедии - не так уж я и неправ
Бес Закона Мыслитель (6592) 4 года назад
Родина евреев на территории современной Польши.
maagalexПросветленный (32467) 4 года назад
Хазария и иудея-Израиль совсем не там где Польша
UaKaah Искусственный Интеллект (102598) 4 года назад
Эта такой бил шютка! Балшой человэк немнога пашутыл, да!
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244279) 4 года назад
Евреи никак не могли жить не имея собственного государствапоэтому требовали себе территорию для его создания ;-((( Они конечно расчитывали на Южный берег Крыма ;-)) Но демократия в те времена была слабая поэтому получили от Сталина только местность между реками БирА и Биджан ;-(((
И только в 1949 получили около теплого Средиземного моря Израэль ;-)))) но уже не от Сталина, арабыправда ту местность считали своей территорией, но демократия в действии
Радикал КишельеМыслитель (5848) 4 года назад
Был план создания еврейской автономии в Крыму, но только в северной части плюс немного причерноморских степей, а ЮБК им бы никогда не дали)
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244279) ;-))))) Ну дык и Фрориду им никогда бы не отдали ;-((( Дело в том что они хотели на основании книги Владимира Успенского "Тайный советник вождя"
а т Оракул (68150) 4 года назад
Это им подарок за страдания во второй мировой войне. Сталин хотел в Крыму изначально сделать, но потом передумал, и сделал на Дальнем Востоке.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207400) 4 года назад
Сталин шутник определил историческую родину евреям