Стоит ли как-то ограничивать ребенка по контенту с возрастным рейтингом?

Alex Morgan Оракул (66353), закрыт 4 года назад
Ну, скажем, в детстве я хавал все что попадалось, и даже то, что детям смотреть (или во что играть) не рекомендуется до 16 или 18 лет. Родителям просто некогда было меня контролировать, а на просмотр, скажем, жестоких или пошлых фильмов на видаке они просто закрывали глаза, им было на это пофиг.
Скоро свой ребенок будет, и тут уже задумываюсь, а стоит ли его контролировать (ну кроме успеваемости в школе, уроков и т. д.)? Меня наоборот, например, жестокий контент научил кое-чему, я как-то перестал бояться прививок, боли и вида крови. Так как все же лучше - соблюдать возрастные рейтинги или нет? Как вы считаете?
Лучший ответ
Константин Высший разум (315747) 4 года назад
Естественно дикий снафф контент от которого даже взрослого воротит я показывать не стану ему всему нужно знать меру в том числе и этому.
Но и контент строго для детей показывать тоже не буду, нечего ребенку смотреть это посмешище для идиотов. Ребенок все отлично понимает люди икс (сериал), мортач, драйвовые боевики, великолепный сериал горец все это смотрелось и отлично воспринималось. А от богомерзкой улицы сезам, могучих рейнджеров и телепузиков до сих пор вьетнамские флешбеки.
Во что поиграть тоже самое до сих пор слеза наворачивается от того что дмонстрировал на экране великолепный дельфин экко и серьезный сайфай в another world и flashback, вполне норм залипали на дюне и чуть позже ред алерт, слеза ностальгии наворачиваетс от великой planescape и фоллычей. А я был даже не подростком а обычным мальчишкой десяти лет от роду
А были же и игры для детей с домовенком кузей, русалочкой ариэль, зеленым инопланетяшкой в синем жилете позорище то еще. такого своему ребенку? да никогда в жизни
Alex MorganОракул (66353) 4 года назад
Ну рейнджеров оскорблять не надо, они были довольно круты, мне кстати доставляли в детстве)
Это что-то из той же оперы, что Сейлор Мун или Черепашки Ниндзя, но в другом сеттинге... И он не детский, а, скорее, подростковый сериал...
Забавно, как Сабаны его пересняли, оставив от японского сериала только битвы.
А в остальном согласен)
Константин Высший разум (315747) на вкус и цвет мне они казались чудовищно однотипными, там серия от серии не отличалась никак. у меня уже мозг закипал рейнджеры бегали пинали чудище, оно вырастало, призывали зордов получали 3,14здюлей, объединялись в мегазорда - раздавали 3,14здюлей конец. да и что за идиоты продолжали жить в энджел гроув (да-да флешбеки) я не понимал. Короче однотипная фигня для продажи игрушек никогда их не любил.
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138653) 4 года назад
запретный плод сладок. он все равно все это посмотрит, но если будешь запрещать, не узнаешь когда
СветлАнк@ Высший разум (104366) 4 года назад
Контролировать обязательно стоит. Но не агрессивно, не навязчиво, а просматривая странички в соцсетях, историю просмотров и тд. Т. е не афишируя это ребенку особо.
В любом случае, на этапе взросления появляется много седых волос у родителей. Можно всецело доверять ребенку, и " если свой ум есть -он плохого не сделает, а нет -..". Но такая логика опасна тем, что в окружающем мире не все друзья вашему ребенку, есть и враги, и плохие взрослые и тд. Предложения о "работе" закладчиком, засилье педофилов и прочей нечисти в соцсетях. Без помощи взрослых ребенку трудно будет одному разобраться.
Александр Мудрец (19344) 4 года назад
нормальные фильмы\игры пусть и с рейтингом 18+ можно конечно хоть в 10 лет.
но не жесть жуткую типа психоделических хорроров и хрени типа agony
Арбузы От Кая Грина Мыслитель (6431) 4 года назад
конечно все подряд 18+ нельзя ребенку, нужно самому оценивать, наппример гташку я бы разрешил, сам с 7-8 лет играл в vice city)
amrita86 Оракул (76775) 4 года назад
В разумных пределах стоит. Вряд ли вы пятилетнему будете показывать порнуху и расчлененку. Рейтинг на многих фильмах от болды ставят, ничего страшного там нет.
Winter Samurai Оракул (68277) 4 года назад
Раньше было больше эротики и порно было адекватным (хотя его еще добыть нужно было на вхс или двд.. 3гп видосы на мобилках и тд) Сейчас какой нибудь порнхаб может ужаснуть и вызвать рвотный рефлекс даже у взрослого, а ребенку может и вовсе психику сломать.
Простые фильмы и игры имеют рейтинг... и очевидно к нему нужно прислушиваться.
Да и ребенок должен быть занят учебой, спортом, хобби (меньше времени на ерунду будет)
Ограничения должны быть, но в меру.
Книги, комиксы, советские мульты, Дисней, покемоны, Нинтендо) аниме (по рейтингу) карате, бокс, балет) и тд. Это все норм. Главное ограничит от откровенного маразма в виде порно и хентая.
КонстантинВысший разум (315747) 4 года назад
да и от новостей подальше в праймтайм там такое в уши льют похуже порнухи будет. Из телека познавательное типо дискавери и нэшнл джеографик
Winter Samurai Оракул (68277) Телек вообще вырубить от СМИ нужно. Антенный вход выпилить) Остальное можно скачать и показывать ребенку.