установить предел количества открываемых вкладок в браузере яндекс и хром

Алексей Barannikov Ученик (48), закрыт 4 года назад
помогите! как ограничить (лимитировать) количество открытых вкладок в яндекс браузере.
жена открывает БЕСКОНЕЧНОЕ их число и компьютер просто висит...
обяснять- бесполезно. менять пользователя не помогает. сохранять страницы- не помогает.
Лучший ответ
Michael S Просветленный (41423) 4 года назад
Решить эту проблему можно при помощи расширения The Great Suspender. Оно временно выгружает из оперативной памяти неиспользуемые вкладки — те, к которым пользователь не обращается длительное время. Когда пользователь открывает такую приостановленную вкладку, её данные восстанавливаются. В настройках плагина можно установить промежуток времени (от 20 секунд до 3 дней), по истечении которого вкладка будет считаться неактивной и переводиться в состояние приостановленной.
Michael SПросветленный (41423) 4 года назад
В "Яндекс-Браузере" в настройках, по моему, была опция "выгружать из памяти неиспользуемые вкладки ( браузером этим я в данный момент не пользуюсь, поэтому достоверно сказать не могу)
Остальные ответы
Nieren Искусственный Интеллект (208193) 4 года назад
В настройках "запуск chrome" поставьте Новая вкладка
Галерный Искусственный Интеллект (111725) 4 года назад
По хотелке в вопросе расширение - xTab
chrome.google.com/webstore/detail/xtab/amddgdnlkmohapieeekfknakgdnpbleb

Но потому как жор зависит не от количества вкладок, а от сайта и браузера так же, тот я рекомендую:
Opera GX
https://www.opera.com/ru/gx#start
Фишка называется GX Control - можно ограничить предел нагрузки на память и процессор - компьютер НЕ ЗАВИСНЕТ
яндекс и хром - самые отстойные браузеры, которые жрут даже если их не использовать, сразу с момента загрузки Windows - срани в них "мама не горюй" (См. скрин)