Произвол деканата ВУЗа - как бороться

* * Просветленный (28082), закрыт 4 года назад
В вузе перед 4 курсом не дают поменять научного руководителя - требуют веских причин. А причина - старый маразматик требует прохождения его же 30 лет как устаревших платных курсов, не появляется на оговоренных заранее консультациях. Вот как эту причину озвучить в деканате? Кроме того декан в ведомости снизил отличную оценку за курсовик из-за несвоевременной сдачи по причине указанной выше (консультации переносились несколько раз). Из-за курсовика накрылась повышенная стипендия - есть ли законные основания для снижения оценки. Есть ли смысл куда-то обращаться?
Спасибо.
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378292) 4 года назад
Проконсультируйтесь в Рособрнадзоре, там любят возможность придраться к вузу, работа у них такая)
Остальные ответы
Улька-сан Мастер (2483) 4 года назад
Это побор явно. Обращайтесь в РайОНО
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (378292) 4 года назад
Это с каких пор вузы подчиняются районным управлениям?
Эллена Искусственный Интеллект (114632) 4 года назад
платные курсы - явное нарушение, пишите жалобу, как выше уже сказали