Водоканал заставляет ставить импульсный счетчик, правомерно ли ?

Хочу поставить счетчик воды, в водоканале сказали, что устанавливать можно только импульсный счетчик.
На вопрос, есть ли у них оборудование для сбора с него показаний, они ответили что нет.
Но тем не менее, никакие другие, кроме импульсных - нельзя.

Правомерно ли? и На что ссылаться, чтобы поставить обычный.

(у меня труба большая идет, 15 счетчик давление погасит, а 20 импульсных на рынке нет, да и вообще не хочется переплачивать)

Дурят. Жалобу на сайт прокуратуры

чушь, пусть покажут постановление, что надо импульсный.

Попросите Водоканал письменный отказ предоставить. Вопрос сразу решиться.

Под пытками заставляют? Берешь и ставишь счётчик, который внесён в реестр СИ и поверен. Все.