Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Sony Vegas Pro или adobe premiere pro Что лучше?

ывыв ывывы Ученик (101), закрыт 4 года назад
Для профессионального монтажа
Проголосовало 22 чел
Варианты ответов
14
8
Комментарии
Артур ПанасюкМастер (2020) 4 года назад
AP для профессионалов.
SV для любителей.
и это ещё мягко сказано!
Сергей ЛазаревУченик (128) 4 года назад
Боже мой кому как, обе проги просто отменные!!! Но лично я юзал адоб премьер про (привык)
Kotti YangИскусственный Интеллект (141500) 4 года назад
Я в премьере работаю. Мне нравится. Хоть я его еще не до конца освоил.
Вегасом не пользовался даже.
Для более продвинутых юзеров говорят, что он лучше. А для еще более продвинутых советуют премьер + Афтер эффектс.
ВладимирВысший разум (140450) 4 года назад
В принципе, без разницы. Я предпочитаю Премьер, потому что для него справочного материала в сети больше. Технически, Эдиус даже немного получше и Премьера и Вегаса, но к нему справки меньше всего.
Владимир Яценко Просветленный (30242) Я Эдиус знаю до мозга костей. Как то без справок обходился . Их тогда было -ноль. Проблемы решали сами на форуме. Очень удобная грамотно выполненная монтажка. Премьер тоже норм. Но в нем дольше ковыряться, а время-деньги и главное Эдиус легко работает на относительно слабом железе. А так по функционалу очень похожи.
@lexИскусственный Интеллект (113933) 4 года назад
Все равняются на профи.
DaVinci Resolve
вы уже подравнялись?
КотЭОракул (95376) 4 года назад
если ты можешь сделать в какой-то программе все что тебе нужно - она лучшая.
АлександырОракул (76535) 4 года назад
Вегас - проще
Премьер - круче
выбирай сам
Владимир ЯценкоПросветленный (30242) 4 года назад
Премьер -мощный проф. редактор
Вегас -больше для любителей, но используют многие. У него другая логика монтажа чем в других монтажках, поэтому кто на нем работает -будет трудно перейди на другие монтажки. Тот же Премьер.
Если Премьер, то лучше Эдиус.
OldAlex Высший разум (139406) И что, у Edius'а "логика монтажа" совпадает с Premiere'вской?
OldAlexВысший разум (139406) 4 года назад
Sony Vegas Pro - пакет, развитие которого уже достаточно давно (с 2014) прекращено: сейчас это - "просто" Vegas Pro, продукт компании MAGIX.
В каком смысле прекращено? Пакет развивается, только занимается этим другая компания.
Mr.VibМыслитель (7614) 4 года назад
Все программы хороши - выбирай на вкус.