Я 2004 года рождения (6 января), сейчас мне 15 лет, закончил 9 класс и думаю идти в колледж.

Slava Orlov Знаток (341), закрыт 4 года назад
Обучение в колледже длится 2 года 8 месяцев, начиная с сентября этого года. Получается, что я закончу колледж примерно в мае 2022 года, мне будет чуть больше 18 лет, а в армию забирают в 18 лет. Успею ли я закончить колледж?
Лучший ответ
Eggist Egg Просветленный (23119) 4 года назад
Во время обучения дается отсрочка, по которой тебя никто трогать не будет, пока не отучишься.
Slava OrlovЗнаток (341) 4 года назад
Спасибо))
Eggist Egg Просветленный (23119) Пока есть время - походи по врачам, может какую-болячку найдешь, и вообще "служить" не придется. Так же, можно отказаться от военных сборов (которые могут быть в колледже), написав заявление об отказе.
Остальные ответы
пип асимов Ученик (60) 4 года назад
все будет хорошо не переживай )))
Максим Барских Мастер (1634) 4 года назад
Призыв в России до 27 лет, друг. Поэтому обучение только отсрочит. Если не хочешь служить разбирайся по здоровью или пойди в альтернативную службу.