Белый экран в телевизоре.

3aTI^yTaBLLIa9I Гуру (2683), закрыт 4 года назад
Всем доброго вечера! Подскажите, может ли не родная матрица при подключении к телевизору показывать белый фон .То есть картинки не выдаёт. Если подключить родную (разбитую), то изображение есть. Несовметимость матрицы? Или на её плате есть неисправность? Спасибо!
Лучший ответ
snake Просветленный (29110) 4 года назад
обычно белый экран когда нет питания матрицы. может распиновка шлейфов не совпадает
3aTI^yTaBLLIa9IГуру (2683) 4 года назад
Про распиновку как-то сразу и не подумал. Самое простое и проглядел.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
Несовместимость матрицы
несовместимость шлейфов
несовместимость контроллеров
Странник Искусственный Интеллект (324197) 4 года назад
Может. Помимо описанного выше ещё и прошивки могут отличаться под разные матрицы...
На ТВ их менять практически бессмысленно: лучше сразу новый ТВ покупать. Или искать донора с точно такой же рабочей матрицей...
Tester Оракул (73117) 4 года назад
У меня 2 одинаковых модели ЖК (САМСА) но разные матрицы
разные Тиконы
3aTI^yTaBLLIa9IГуру (2683) 4 года назад
Работают?
Tester Оракул (73117) Каждый со своей м атрицей Замена исключена. Менять нет смысла можно даже и не найти родную просто удачно сдать в сервис хоть что то получишь