Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Чел в ВК пишет работаю программистом, получаю 350 рублей в час. В месяц 15к зарабатываю. Правда так что ли?

Макс Огов Знаток (327), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Тип работу не найдешь на один заказ сто исполнителей
Лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 4 года назад
Для фриланса в 2019 году, это реально. Поэтому не стоит соваться во фриланс (по крайней мере, в рунете): больше нервов и электричества сожжешь, чем заработаешь.
Проблема даже не в количестве исполнителей, а в демпинге по-черному. Плюс, сейчас нереально работать без защиты (комиссий бирже) и VIPа. С учетом этого, чистыми 350р/ч не получится: чтобы получить проект и гонорар за него, нужны вложения. Так что этот чел в ВК, скажем так, "немного упростил" ситуацию))
H-p AПросветленный (46828) 4 года назад
А что, если подойти основательно?
Лично я имею большой опыт в разработке ботов и изобрел свою собственную систему агрегаторов заказов.
Прежде всего агрегатор не только для себя. Данные он выгружает на веб-морду, что во-первых делает его еще одним крутым проектом в портфолио, а во-вторых позволяет потенциально зарабатывать на других фрилансерах. Заказы он собирает под PRO-аккаунтом, но имеет всего один аккаунт на каждую биржу. И собирает он вообще всё. Даже к заказчику в профиль заходит. Это, во-первых, позволяет эффективно отделять годные заказы от негодных, во-вторых, среди этих данных иногда мелькают контакты заказчиков, то есть заказ найден под PRO, но взят фрилансером без PRO-акка. (продолжение ниже)
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) Демперам из соседних стран (где деньгами являются суммы, на которые у нас "хлеба не купить") попросту безразлична чужая основательность. Как и заказчикам, которым просто ссыкотно давать проекты лицу без плашки випа (тем более что таких лиц набегает целый легион). Одно дело фантазировать себе всякие чудеса - и другое дело, иметь реальный опыт. Когда будет тот результат о котором мечтаешь здесь, тогда и будет смысл это обсуждать. Пока что, это ничем не отличается от фантазий тех кто "придумал систему обмана интернет-казино". Золотое время свободы фриланса в рунете прошло - сейчас он требует вложений и окупаемость его ниже чем постоянная работа, точка.
H-p AПросветленный (46828) 4 года назад
Еще планировался встроенный автоответчик на заказы, который сначала-то предлагал ответить вручную, а вот если ты отошел, то он сам у тебя на компе (!!!) входил в твой акк и там отвечал. Сам бот достаточно беспалевен - и благодаря связке Selenium + Chrome DevTools с моей защитой от детекта (а у меня опыт реверс-инженера...), и благодаря использованию автоответов с компа фрилансера, и благодаря тому, что под твоим акком получаются то автоответы, то твои ответы. Еще в нем планировался ИИ для тэгирования заказов...
Вообще я много чего изобретаю. В основном системы вооружений. Но и не только. А не реализую я этот бот просто потому, что хочу сперва развить мозг на той работе, что есть. Это важнее. А кто-то мог бы реализовать. И зарабатывать побольше, чем 15к.
Остальные ответы
Cергей К Просветленный (44112) 4 года назад
смотря чем занимается этот программист. Скорее всего фриланс сидя дома в кресле
Светлая Искусственный Интеллект (374814) 4 года назад
Вполне возможно. Программисты в России много зарабатывают только в частных структурах. В госучреждениях - 15 тысяч рублей в месяц
ЯрославИскусственный Интеллект (107837) 4 года назад
Неправда, сейчас больше 15ти платят в госучреждениях (в замкадье).
Точная сумма зависит от официальной квалификации и разного рода коэффициентов, но она никак не ниже 20ки в месяц в самом пессимистичном случае.
Светлая Искусственный Интеллект (374814) Не рассказывай мне сказки о Москве.
Вясеслав Демин Знаток (298) 4 года назад
Если его ставка за час правда, то не думаю, что он зарабатывает всего 15 тысяч в месяц.
Даже если на то пошло, и ему нравится своё дело, и зарабыватет неплохо, то занялся бы написанием какой-либо программы, а за это Google и AppStore платят немало, опыт есть.
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Чел в ВК решил покрасоваться?
15к зарабатывают на самых отстойных должностях.
Алекс Куха Высший разум (446557) 4 года назад
Видимо с занятостью проблемы 15к/350=40 часов в месяц?
Макс ОговЗнаток (327) 4 года назад
Да у него тоже самое спрашивали. Так и выходит
Metotron Искусственный Интеллект (114872) 4 года назад
Похоже, у него сдельная оплата, по тому, сколько времени он натрекал.
При такой зарплате выгоднее пойти в офис за 300 рублей в час, но чтобы оплачивались все 8 часов, 22 дня в месяц. В итоге больше получится, хотя час и дешевле.
Похожие вопросы