Зачем в отражательном фазовращателе направленный ответвитель?

Алексей Литовченко Знаток (261), закрыт 4 года назад
Добрый, срочно нужна помощь, зачем в отражательном фазовращателе направленный ответвитель?
Заранее спасибо
И где происходит отражение волны?
Лучший ответ
Сергей Логинов Оракул (87509) 4 года назад
Так туда, в ответвитель, и пойдёт отражённая волна с новой фазой — желаемый результат. Значит, чтобы не смешивалась с исходной волной.
Алексей ЛитовченкоЗнаток (261) 4 года назад
То есть, отражённая волна отражается на входе в фазовращатель и попадает ответвитель и там, не изменная волна ответвляется ?
Сергей Логинов Оракул (87509) Там неизменённая волна идёт в поглотитель. Читай эффект Фарадея, устройство кольцевого ферритового фазовращателя, управление вращением фазы магнитным полем и, вообще, про ФАРы (фазированные антенные решётки) — в них каждая ячейка является управляемым фазовращателем.
Остальные ответы
роберт члиянц Мыслитель (5672) 4 года назад
ответвитель нужен чтобы не вся энергия получала фазовращение.
отражение радиоволны происходит еще не доходя до фазовращателя.