Как прифотошопить какой-либо объект??

breainless Мастер (1021), закрыт 2 года назад
Сложность заключается в том, что любая фотография имеет свой диапазон пикселей и вставить какого-то человека или какой-то объект весьма проблематично, вследствие того, что исходное фото и вставляемый объект имеют разные данные. Грубо говоря "просто" вставить пнг не вызывает труда, но вставить какой-то объект и настроить его так, чтоб не было видно что этот объект вставленный трудно. Именно с этим связан мой вопрос:
Как вставить объект и настроить его под текущую фотографию? Что мне нужно для работы? Тени, уровни, что-то ещё? После криворукой (моей) настройки объект обычно выглядит очень необычно и хотелось бы понять как это делать. Заранее спасиб <3
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
...нужно соблюдение множества условий, начиная со съемки при примерно одинаковой схеме освещения и ракурсе (несовпадение ракурса, теней и бликов - обычно первое что бросается в глаза, исправить же ракурс съемки невозможно) до одинакового технического качества - к примеру студийный портрет, вставленный в мыльное зашумленное телефонное фото, сразу вызовет подозрение на фотожабу, как и обратная ситуация.
Отличный МужиГ в женских тапкахУченик (107) 4 года назад
Мальчик, ты мечтаешь стать фотографом?
black_climber Искусственный Интеллект (197313) наркоман?
Остальные ответы
юра шот Мудрец (18242) 4 года назад
смотри уроки по цвето и свето коррекции, там все разжевано !!!
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
а это, чувак, уже и есть тот самый опыт и мастерство, которые шлифуются годами...
Владимир Яценко Просветленный (30208) 4 года назад
Я постоянно делаю эти коллажи, особенно для детсада. у меня этих проблем нет. Конечно не применяй картинки с малым разрешением. Ну если ты вставляешь человека в другой объект. то там надо что бы освещение совпадало, тени и т. д. что практически невозможно, если брать чужой фон.
Flying You Мудрец (19768) 4 года назад
Главно, что для этого нужно - быть художником. Если, конечно, есть цель делать это качественно.