проснулся соловей... где они спят?

подмосковная Земляника Искусственный Интеллект (147589), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
вирус троянский Просветленный (32498) 4 года назад
Поют только соловьи-самцы. Его песня — это выражение ухаживания за своей подругой, которая сидит, не подавая голоса, на кусте или на дереве где-нибудь неподалеку.
Соловей поет до того момента, пока самка не высидит птенцов. Тогда он умолкает, чтобы не привлекать к гнезду недругов. Он всегда настороже и издает короткие возгласы, которые говорят его подруге о том, что все хорошо, или предупреждают об опасности. Спят они мало, а питаются в перерывах между пениями
Источник: Яндекс.Знатоки
Остальные ответы
pathetic.。♡ Мудрец (19456) 4 года назад
Птицы поют
А я спать решила
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (622742) 4 года назад
Соловьи спят у сердца Бога.
Так собираются кучками и спят.