Какую функцию выполняет IS в этом предложении?

Димка Сухоруков Ученик (20), закрыт 4 года назад
my heart is forever closed
Лучший ответ
Nadya F Искусственный Интеллект (150861) 4 года назад
my heart is forever closed
is closed--->is---составная часть страдательного залога
Остальные ответы
Данила Мыслитель (8856) 4 года назад
is = есть. На Руси раньше не опускалось. "Я есть царь" = "I am the king". Всё это формы глагола to be.
Сергей Логинов Оракул (87509) 4 года назад
is = суть (глагол 3л. ед. ч. от "быть"): "он суть повар" = он (есть) повар.

Что до семантики (смысла), то см. в первом ответе.
Sagitta Высший разум (266039) 4 года назад
Is здесь выступает в роли глагола-связки в составном именном сказуемом, где вторая часть выражена прилагательным closed.

closed adjective 1) not open

Не путаем со смысловым глаголом и вспомогательным глаголом страдательного залога.
Источник: OxfordDictionary
Василий Шамашов Гений (89494) 4 года назад
Is здесь - вспомогательный глагол для образования страдательного залога.