Загорать пользуясь детским кремом?
Если противопоказано масло при ожогах, почему для загара используют масла? Можно ли использовать жирные крема, ведь они тоже жирные, но увлажняющие? При загаре кожа получает ожог. Мазать маслом нельзя. Тогда где логика?
Масло для загара используется на здоровую кожу, а на уже обожженую кожу масло не наносят. Разницу улавливаете? Кожа здоровая и кожа поврежденная.
Масла для загара содержат специальные фильтры и защищают от UVB и UVA-излучения — причины фотостарения и пигментных пятен. К тому же специальные масла для загара значительно дольше держатся на коже, чем обычный увлажняющиц крем, который смоется после первого захода в водоем. Увлажняющий крем и питает и увлажняет и ...быстро впитывается. Это правда. Но любой питательный и самый жирный крем содержит масла максимум в 50 %. Это в самом шоколадном случае. А масла - это 100% масла и, согласитесь, увлажнять и питать естественно будут лучше самого жирного крема.
Солнечный ожог и термо ожог это разные ожоги - разное воздействие на кожу.
Детский крем от солнечного ожога не спасет. В случае, если получили солнечный ожог спасаться интенсивным увлажнением, хороши средства с пантенолом
Я бы ещё поняла, если бы так рассуждал Ганнибал Лектор, собирающийся съесть очередную жертву, изжарив до получения хрустящей корочки, но речь идёт о Вашем самом большом органе (до 4 кв метров у взрослого человека), с которым Вы собираетесь идти по жизни долгие годы!
Ожог, сухость и ранняя морщинистость - это лишь визуальные проявления процессов, происходящих под разрушительным влиянием двух типов солнечного излучения, причём тот, которого боятся больше всего, проникает в средний слой кожи, не оставляя видимого ожога вообще, посмотрите на картинку.
Пока Вы нахваливаете средство, создающее контактный барьер с мочой и калом у младенцев, в Вашей далеко не младенческой коже будет резвиться обезьяна с кувалдой, разбивающая вдребезги структурные соединения коллагена и эластина, а также вызывающая патологию в развитии клеток на уровне ДНК, что приводит к раку.

Надо покупать хорошие солнцецащитные средства для загара с УФ фильтром, чтобы не обгореть!
А когда тело, уже, загорелое то можно и оливковым маслом мазаться, но оно с пищевым запахом и без защищающего фильтра!
Покупное масло для загара имеет фильт равный 2 и имеет приятный порфюмерный запах!
А кремы лучше использовать после загара для ухода за кожей!