Не получается откалибровать монитор ноутбука. Помогите решить проблему!

BS Ученик (106), закрыт 4 года назад
Цвета искажаются очень сильно, это мешает в работе. Монитор жк. Ноутбук по мощности сильнее чем компьютер, поэтому нет возможности работать полноценно на компе. Откалибровать цвета стандартным способом как на компе (у него led дисплей) не получается. Смотрела, именно при распечатке цвета выходят как на компе. Что делать?
Лучший ответ
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308087) 4 года назад
Подключать монитор с IPS или *VA матрицей и калибровать уже его, а не то недоразумение, что у Вас на буке установлено.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284601) 4 года назад
Судя по картинке, вам нужно прекратить ручную настройку и всего-лишь выставить правильную температуру. Мониторы ноутбуков не нужно прям по настоящему КАЛИБРОВАТЬ, они для этого не предназначены, лучше подключите к нему вот этот монитор.
Dmitry Искусственный Интеллект (584860) 4 года назад
У ноутов экраны, как правило, вообще хреново воддаются калибровке.
Купите себе хороший внешний монитор.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Калибруется МОНИТОР, то, что в ноутбуке (и в десктопе тоже) - это имитация калибровки, лучше ее сбросить и никогда ею не пользоваться. У калибруемого монитора (а это не любой монитор) должны быть ручки калибровки в меню. Если их нет, значит калибровки не будет (не все из моделей мониторов допускают калибровку - эти ручки ставят только на мониторы, имеющие резерв битности, за счет которого, собственно, и происходит калибровка). Если монитор ее не допускает - значит все, потому что любой попыткой калибровки Вы сделаете только хуже - на одной яркости будет одна цветопередача, на другой другая, потому что резервов под калибровку у этого устройства нет.
Анатольевич Просветленный (25670) 4 года назад
сдвинь этот движок как на картинке по стрелке ( а лучше по 100 купере смотри )
Источник: и будет Вам счастье