Прежде, чем сойти с ума, и стать вечно счастливым, поначалу человеку плохо, и всё такое. От чего так с мед. точки зрения

Ищущий, познающий себя и мир Ученик (28), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Так говорят, по крайней мере.
Дополнен 4 года назад
Мед. - медицинская
Лучший ответ
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Стрессовое состояние, безысходность и упадок сил, а потом начинается либо нервный срыв либо перезагрузка
Остальные ответы
прекрасный человек Мудрец (14298) 4 года назад
меня-тоже интересовало всегда: где та грань, неужели ложатся спать-нормальными людьми, а просыпаются-сумасшедшими? -Нет, когда я сам начал сходить с ума, то-понял, что это происходит постепенно..
Саша Саша Мудрец (17206) 4 года назад
Так и устроено. Любая цель достигается через усилие . Во внутреннем мире человека действуют тежи законы.
izeta Искусственный Интеллект (129925) 4 года назад
Сумасшедшие отнюдь не все счастливые
Untouchable Высший разум (338870) 4 года назад
Душа... Психея ищет выход наружу из того Ада в который её загоняет Жизнь...

Этот поиск Выхода и причиняет Боль...

Без боли поиск невозможен...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405602) 4 года назад
Достаточно понять, что Счастье -это Жить, а уже потом само собой отпадёт желания сойти с ума!
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285184) 4 года назад
травма башки, саморазрушение от самовнушения ну и генетика... неврозы, мнительность, стресс... извините но с ума сразу сходят. Так мне когда-то рассказывал один из Великих Психиатров Цветков Б. Г.
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Простите, Ян я вижу Вы дока в психиатрии. Можно вопрос: Любая агрессия у психиатров рассматривается как патология? Что почитать можно?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285184) Отто Кернберг (1928 - .) – один из ведущих психоаналитиков современности. Практик и теоретик, автор современной психоаналитической теории личности, известный своими исследованиями в сфере агрессивности, сексуальности, нарциссизма и пограничных личностных расстройств... Дарья Варламова, Антон Зайниев. С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города Лена Вы меня извините но практикующие психиатры редко пишут книги увы ...у Б. Г. Цветкова всего несколько статей и эссе. Достоевский, Гоголь, Юнг.. вот пожалуй не полный список книг которые возможно дадут Вам ответ на Ваш вопрос
Мария Никифорова Гуру (2611) 4 года назад
счастье - это не сумасшествие, это просто иногда так выглядит внешне. и это не интересно объяснять с мед. т. зр., потому что наш мозг устроен не нами, а души с таких позиций не существует, а объяснять плохое состояние тела микробами, вирусами и мозговыми параметрами банально
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) 4 года назад
А с чего взяли, что "психи" счастливы.... Только пара палат с "тихими" в больнице, а остальные-то явно мученики.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Странное у вас сравнение, сумасшедший- счастливый. Почему вы так решили. Отсюда и сам вопрос теряет смысл
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 4 года назад
Когда крыша потекла жить становиться легче и веселей)
Абадон Громов Оракул (64012) 4 года назад
может это потому что я бетмен, сори просто нужен мнЕ БАЛ
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Мозг немного меняется
линасан Мыслитель (9658) 4 года назад
А зачем Вам обязательно сходить с ума? Есть причины? В родне были случаи?
Знаете, Вы лучше живите здоровым и не сумасшедшим. Ладно? Обещаете?
Мирный воин Гуру (2865) 4 года назад
Зачем об этом думать? Наслаждайтесь жизнью!
Галина Владимировна Гуру (4520) 4 года назад
я вот не пойму: сошла с ума или еще нет, как определить?
**Мудрец (18819) 4 года назад
на детекторе лжи такое лишь определяется, а так ни один доктор не определит потому что они там все тоже поголовно поехавшие..
Галина Владимировна Гуру (4520) ну детектор машина, да, может только он.
FREYA Искусственный Интеллект (491688) 4 года назад
ерунду говорят, этого никто не знает, у каждого это происходит по-разному
Катюша Знаток (378) 4 года назад
Сумасшествие не гарантирует счастья. Может наоборот, начнут преследовать постоянные кошмары
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (80679) 4 года назад
Это моя тема! Счастливым желать быть или стать, никогда не хотелось), но кое какие плюсы есть в Счастье!, но с ума лучше не сходить, да и как можно сойти с собственного ума?