Прежде, чем сойти с ума, и стать вечно счастливым, поначалу человеку плохо, и всё такое. От чего так с мед. точки зрения

Ищущий, познающий себя и мир Ученик (28), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Так говорят, по крайней мере.
Дополнен 4 года назад
Мед. - медицинская
Лучший ответ
Роман С Гуру (4252) 4 года назад
Стрессовое состояние, безысходность и упадок сил, а потом начинается либо нервный срыв либо перезагрузка
Остальные ответы
прекрасный человек Мудрец (14298) 4 года назад
меня-тоже интересовало всегда: где та грань, неужели ложатся спать-нормальными людьми, а просыпаются-сумасшедшими? -Нет, когда я сам начал сходить с ума, то-понял, что это происходит постепенно..
Саша Саша Мудрец (17206) 4 года назад
Так и устроено. Любая цель достигается через усилие . Во внутреннем мире человека действуют тежи законы.
izeta Искусственный Интеллект (130129) 4 года назад
Сумасшедшие отнюдь не все счастливые
Untouchable Высший разум (338881) 4 года назад
Душа... Психея ищет выход наружу из того Ада в который её загоняет Жизнь...

Этот поиск Выхода и причиняет Боль...

Без боли поиск невозможен...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6420898) 4 года назад
Достаточно понять, что Счастье -это Жить, а уже потом само собой отпадёт желания сойти с ума!
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285174) 4 года назад
травма башки, саморазрушение от самовнушения ну и генетика... неврозы, мнительность, стресс... извините но с ума сразу сходят. Так мне когда-то рассказывал один из Великих Психиатров Цветков Б. Г.
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Простите, Ян я вижу Вы дока в психиатрии. Можно вопрос: Любая агрессия у психиатров рассматривается как патология? Что почитать можно?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285174) Отто Кернберг (1928 - .) – один из ведущих психоаналитиков современности. Практик и теоретик, автор современной психоаналитической теории личности, известный своими исследованиями в сфере агрессивности, сексуальности, нарциссизма и пограничных личностных расстройств... Дарья Варламова, Антон Зайниев. С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города Лена Вы меня извините но практикующие психиатры редко пишут книги увы ...у Б. Г. Цветкова всего несколько статей и эссе. Достоевский, Гоголь, Юнг.. вот пожалуй не полный список книг которые возможно дадут Вам ответ на Ваш вопрос
Мария Никифорова Гуру (2611) 4 года назад
счастье - это не сумасшествие, это просто иногда так выглядит внешне. и это не интересно объяснять с мед. т. зр., потому что наш мозг устроен не нами, а души с таких позиций не существует, а объяснять плохое состояние тела микробами, вирусами и мозговыми параметрами банально
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103345) 4 года назад
А с чего взяли, что "психи" счастливы.... Только пара палат с "тихими" в больнице, а остальные-то явно мученики.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Странное у вас сравнение, сумасшедший- счастливый. Почему вы так решили. Отсюда и сам вопрос теряет смысл
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 4 года назад
Когда крыша потекла жить становиться легче и веселей)
Абадон Громов Оракул (64366) 4 года назад
может это потому что я бетмен, сори просто нужен мнЕ БАЛ
Леонид Оракул (60344) 4 года назад
Мозг немного меняется
линасан Мыслитель (9658) 4 года назад
А зачем Вам обязательно сходить с ума? Есть причины? В родне были случаи?
Знаете, Вы лучше живите здоровым и не сумасшедшим. Ладно? Обещаете?
Мирный воин Гуру (2865) 4 года назад
Зачем об этом думать? Наслаждайтесь жизнью!
Галина Владимировна Гуру (4490) 4 года назад
я вот не пойму: сошла с ума или еще нет, как определить?
**Мудрец (18819) 4 года назад
на детекторе лжи такое лишь определяется, а так ни один доктор не определит потому что они там все тоже поголовно поехавшие..
Галина Владимировна Гуру (4490) ну детектор машина, да, может только он.
FÉE DES FLEURS Искусственный Интеллект (492927) 4 года назад
ерунду говорят, этого никто не знает, у каждого это происходит по-разному
Катюша Знаток (385) 4 года назад
Сумасшествие не гарантирует счастья. Может наоборот, начнут преследовать постоянные кошмары
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (81832) 4 года назад
Это моя тема! Счастливым желать быть или стать, никогда не хотелось), но кое какие плюсы есть в Счастье!, но с ума лучше не сходить, да и как можно сойти с собственного ума?