Какой выбрать фотоаппарат Nikon d5100 или Sony a58, поддержанные оба, для начинающего.

Ирина Илькова Знаток (421), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46716) 4 года назад
обе камеры неплохие, у сони современнее матрица, стаб в тушке, недорогая оптика, с мануальными объективами сони работает по пикингу, я за сони.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351877) 4 года назад
Nikon. Sony Alpha - тупиковая ветка, имеет смысл связываться только если не предполагаете развития.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Я бы выбрал Сони - дешевле объективы, стабилизация в камере, намного лучше видоискатель и более современная матрица.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351877) 4 года назад
потому и дешевле, что тупик, производитель забросил эту линейку и перешел на NEX.
Насчет видоискателя - а чем лучше?
Владимир Высший разум (140450) Вы просто на него посмотрите... линейка не развивается, но оставшегося на наш век хватит, матрицы там до сих пор актуальные и лучше, чем у 5100. А объективы эти можно и на беззеркалках использовать, выпускаются переходники с автофокусом...
Ленка Мудрец (14862) 4 года назад
Надо смотреть коэффициент убитости камер и для каких съёмок конкретно вы хотите их приобрести ...расчитываете ли в будущем докупать объективы и т. д.
Эрн Мудрец (15915) 4 года назад
Nikon D5200
разница в копейки, а камера лучше.
КотЭ Оракул (95168) 4 года назад
я за никон, как-то, для начинающего если,

хотя лучше еще бери сапоп, для него светосильный автофокусный полтинник будет дешевле
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
вы про пластиковую погремушку за 6 руб?
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
абсолютно без разницы. Все равно, когда чему то научитесь (если научитесь) и если решите развиваться дальше, по любому это старое барахло придется продавать и выбирать камеру и систему уже осознанно.