Расскажите мне кто-нибудь про Брайана Жубера! (Brian Joubert, figure scating)

Kang Знаток (409), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Тони Оракул (63399) 15 лет назад
Брайан Жубер Brian Joubert (родился 20 сентября 1984 года) - французский фигурист.

Брайан родился в провинции Пуатье. В детстве он сильно болел, в результате чего перенес операцию по удалению одной почки. Именно по этой причине Жубер выбрал для занятий спортом фигурное катание, а не какой-либо другой спорт, требующий больших нагрузок.

В большом спорте он дебютировал в 2000 году, заняв 15 место на чемпионате мира.

Настоящий звездный час Жубера наступил, когда российские спортсмены Алексей Ягудин и Евгений Плющенко объявили о завершении любительской карьеры. Жубер выиграл чемпионат мира 2007 года, и трижды занимал второе место в 2004, 2006 и 2008 годах.

На чемпионатах Европы Брайан Жубер имеет 2 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали. В общем зачете Гран-при Брайан занял 1 место в сезоне 2006-2007 и 3 место в сезоне 2002-2003.
Остальные ответы
Esaul Мудрец (18451) 15 лет назад
выйди на сайт Жубера там всё есть
Мстислав Петров Мастер (1175) 15 лет назад
Бриа́н Жубе́р (встречается Бра́йан, фр. Brian Joubert, род. 20 сентября 1984 года) — французский фигурист. Чемпион мира 2007 года, двукратный чемпион Европы (2004, 2007), шестикратный чемпион Франции, и победитель финала Гран-при 2006 года.
Жубер родился в Пуатье, Франция. Родители — Жан-Мишель и Раймон Жубер. Начал кататься в возрасте четырех лет со своими старшими сестрами. Начинал в танцах на льду, но увлекся прыжковыми элементами одиночного катания и решил сменить дисциплину.
Первым крупным международным турниром Жубера стал в 2002 году Чемпионат мира среди юниоров, на котором он стал 15 м. Взрослым же дебютом стали соревнования Skate America 2001, где он стал 9 м. В 2002 году он стал бронзовым призером Чемпионата Франции, что позволило ему попасть на Чемпионат Европы по фигурному катанию 2002 года. На этом Чемпионате он стал бронзовым призером и заработал путевку на Олимпийские игры 2002, на которых он стал 14 м. В следующем месяце он стал 13 м на Чемпионате мира.

В сезоне 2008-2009, провалил домашний этап Гран-при «Trophée Eric Bompard» где стал только четвёртым, но затем собрался и выиграл этап «Cup of Russia», отобравшись в финал серии. Однако, в Корее, будучи на третьем месте после исполнения короткой программы, снялся с соревнований из-за травмы спины [1]. К чемпионаты Франции Бриан восстановится не успел, и так же снялся с соревнований [2]
Леночка Гуру (3479) 15 лет назад
Биография
Жубер родился в Пуатье, Франция. Родители — Жан-Мишель и Раймон Жубер. Начал кататься в возрасте четырех лет со своими старшими сестрами. Начинал в танцах на льду, но увлекся прыжковыми элементами одиночного катания и решил сменить дисциплину.
Карьера
Первым крупным международным турниром Жубера стал в 2002 году Чемпионат мира среди юниоров, на котором он стал 15 м. Взрослым же дебютом стали соревнования Skate America 2001, где он стал 9 м. В 2002 году он стал бронзовым призером Чемпионата Франции, что позволило ему попасть на Чемпионат Европы по фигурному катанию 2002 года. На этом Чемпионате он стал бронзовым призером и заработал путевку на Олимпийские игры 2002, на которых он стал 14 м. В следующем месяце он стал 13 м на Чемпионате мира.

В сезоне 2008-2009, провалил домашний этап Гран-при «Trophée Eric Bompard» где стал только четвёртым, но затем собрался и выиграл этап «Cup of Russia», отобравшись в финал серии. Однако, в Корее, будучи на третьем месте после исполнения короткой программы, снялся с соревнований из-за травмы спины. К чемпионаты Франции Бриан восстановится не успел, и так же снялся с соревнований. Сейчас он лидирует на Чемпионате Европы скорее всего и выиграет. Он с самого начала карьеры начал подражать Алексею Ягудину и начинает продолжать его традиции. Еще Бриан часто гастролирует с шоу Ильи Авербуха "Ледовая симфония".
P.S Не Брайн, а БРИАН!
Источник: ИМХО