Какой фотоаппарат посоветуете для начинающего?

Ирина Илькова Знаток (421), закрыт 4 года назад
Для начала хочется купить в пределах 20тыщ, можно и б/у поискать не убитую. Оптику позже докупить. Посоветуйте. Хорошего вечера.
Лучший ответ
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270559) 4 года назад
...начинать надо сразу с хорошего... Nikon D7000/7100
Остальные ответы
s a Просветленный (25276) 4 года назад
Тут и советовать нечего. Дорога тебе одна - любая зеркалка с китом 18-55 мм. Там вариантов совсем мало. Тупо заходишь в магазин и смотришь что ты можешь себе позволить на этих деньги из них. Оптика всё равно будет одна и та же, и на пару тройку лет вам её будет достаточно.
Kotti YangИскусственный Интеллект (140818) 4 года назад
Подтверждаю.
s a Просветленный (25276) Ну да. Это же грёбаная данность.
КотЭ Оракул (95375) 4 года назад
сапоп 5д первой версии и 50мм 1.8
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46728) 4 года назад
имею зеркалку, докупил сони некс С3 как карманку, теперь зеркалка больше лежит. а знакомой подобрал сони некс 6, это то что я рекомендую. кишки и функционал зеркалки. на авито около 20 можно поискать...
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
"Оптику позже докупить." - ничего вы не будете докупать. Нет ничего более постоянного, чем временное. Вам правильно посоветовал Владимир Пыхов - купите Панасоник-lumix lx100 и не морочьте себе голову зеркалками. Это очень достойный компакт с большой матрицей и светосильной качественной оптикой. Порог нормального (не дешманского) вхождения на зеркалку слишком другой, порядка 120-150 тыс руб Не уверен, что вы на это готовы. Ну либо просто вконтактике прибавится на одного щелкунчика, снимающего дешманские однотипные карточки на трехрублевый полтосик.
КотЭОракул (95375) 4 года назад
ну не надо валить на полтосик результат в виде дешманских карточек, полтосик он дешманский и в этом его плюс!
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Б/у Nikon D5200 с б/у объективом Сигма 17-50/2.8