Фотографы и ретушеры, откуда черпаете знания?

Мэгон Фогз Мастер (1135), закрыт 4 года назад
Товарищи ретушеры и фотографы. Где вы знания черпаете? Щас на таком этапе, что топчусь на месте, возможный потолок достигнула и дальше все.. Не знаю что куда. Уроки смотрю - все одно и тоже. Нет того самого "волшебного пинка". Я не халявщик бесплатной инфы, могу тоже делиться интересными ссылками.
Кто-нибудь пользовался платными уроками? Стоит ли вообще подобными услугами пользоваться?
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139292) 4 года назад
Ну как тебе сказать... Если ты уже не понаслышке знаешь о частотном разложении, то ты на том этапе, когда уже пора самостоятельно думать головой.
Люди, которые реально сейчас в тренде и в ТОП-е, не будут делиться своими методами обработки. Ты не представляешь, сколько раз я унижался, выпрашивая хоть какую-то инфу у тех людей, чьи работы мне очень нравились и к какому результату я стремился. Никто мне ничего не показал. Вежливо послали и всё.
Я считаю, что информацией надо делиться. Но если ты, действительно, это сам (а) придумал (а), это твоё личное дело. Только в таком случае я это не осуждаю. Хотя... Ну вот ты придумал (а) что-то, а завтра сдохнешь, к примеру, не пожелав поделиться. И всё. Все твои идеи просто испарятся.

"Мы все учились понемногу. Чему-нибудь и как-нибудь" (с)
Что-то здесь подскажут, что-то в интернете найду, что-то сам "придумаю". Ну т. е., выходит, что опытным путём дойду до этого сам.

Просто история.
Один фотограф, которого я знаю, долго пользовался плёночными пресетами. Но, так как он туповатый и ленивый, у него не выходило достойного результата, а плёночные эффекты ему очень нравились.
Теперь снимает на плёнку, отдаёт на проявку и сканирование в лабораторию.
(facepalm) просто.. Ну чо.. Выход какой-никакой ))

"Стоит ли вообще подобными услугами пользоваться?" - решай сама. Требуй хотя бы подробное содержание курса, чтобы оценить его качество. Если уж и платить, то знать, за что.

"Возможный потолок достигнула и дальше все" - мадам, вам вообще на какой этаж надо?
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 4 года назад
Я тоже считаю что информацией надо делиться. Но когда я ей делюсь пишут что я её навязываю
Валерий, вот поделитесь со мной информацией. Делаю ч. разложение на 3 частоты, в результате кожа мыльная. Что делаю не так?
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95178) 4 года назад
англоязычный сегмент интернета в основном
Ελενη Искусственный Интеллект (182257) 4 года назад
На ютьюбе посмотрите мастер-классы Игоря Сахарова. Мне интересно.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 4 года назад
Я не фотограф, но увлекаюсь портретной съёмкой. По портретной съёмке мне понравились эти вот книги:
1. Фельдман, Курский - "Техника и технология фотосъёмки". Вся первая часть книги посвящена студийным портретам.
2. Фидлер - "Портретная фотография".

Книги старые, но это неважно, важны изложенные в них основы съёмки студийного портрета.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122470) 4 года назад
Достигнут потолок?!! -Потолок подвала?! Сколько способов частотного разложения вы освоили?
Kotti Yang очень точно поставил вопрос -"мадам, вам вообще на какой этаж надо?".
Если вам нужно на крышу, это явно не про вас. Думать и решать вопросы самостоятельно - необходимое условие попадания на верхние этажи. Не единственное, но без него лифт не поедет.
При этом - все лифты перегружены, и на лестнице - давка! ))
zonder Мудрец (13055) 4 года назад
Практика - критерий познания. Необходимость обостряет разум.
Игорь Глущенко Просветленный (33382) 4 года назад
А чего вы хотите достичь? Вся обработка портретов придумана ремесленниками от рекламы, чтобы удивить "качеством" фотографий глянцевых журналов. Это не искусство. До начала обработки своих фотографий на компьютере, я около двадцати лет занимался плёночной ч/б фотографией и слайдами. У меня нет секретов, я просто знаю, как должна выглядеть хорошая фотография и добиваюсь этого уже с цифрой. Это главное, - знать, чего хочешь добиться, а потом искать способы. А не наоборот. Знания по ремеслу обработки тоже черпаю из уроков. Но первые уроки мне дал знакомый дизайнер.
ОКОШ Мыслитель (6999) 4 года назад
Кожей чувствую как правильно ретушировать.
Артур Симонов Мастер (1548) 2 года назад
Одними уроками из Интернета сыт не будешь, конечно. Вам бы не помешало специализированные курсы пройти, чтобы узнать больше и стать отличный профессионалом. Сюда https://yandex.ru/maps/org/mezhdunarodnaya_shkola_professiy/33978597831/?ll=37.610242,55.772897&z=18 загляните. Профессия Фотограф-ретушер от нуля до профи курс есть, вам бы он отлично подошел.