Почему запрещены квадрокоптеры в России ?

alex Знаток (314), закрыт 4 года назад
Просто причину хочу знать
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616743) 4 года назад
Подглядывают в дорогущие дачи депутатов и правительства.
Остальные ответы
kon mal Искусственный Интеллект (203462) 4 года назад
Не запрещены. Есть правила использования.
alexЗнаток (314) 4 года назад
kon mal Искусственный Интеллект (203462) Пикабу читают только безмозглые. Читайте законы.
@lexИскусственный Интеллект (113933) 4 года назад
Интересно. Кто, чего недочитал и недоучил?
alex Знаток (314) без разрешения запрещены !
Alex Alex PeLLIkov Просветленный (25931) 4 года назад
Вдруг на нём за бугор дёрнешь? А ето - НИЗЯ !!!
Владимир - Искусственный Интеллект (166313) 4 года назад
Где это они запрещены?!
Нет таких запретов....
alexЗнаток (314) 4 года назад
Владимир - Искусственный Интеллект (166313) Нет полных запретов. Есть ограничения. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_316167/9dcaaca23ffc419ecc7de03ba7bef870d10e3ab8/ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_316167/
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122836) 4 года назад
Да. С некоторых пор в России запрещены квадрокоптеры, квадроциклы, майнкрафт и Сьюзи Кватро.
Всё нынче должно быть круглым - Земля, отличники и дураки...
dulinnПросветленный (38432) 4 года назад
Свободу Сузи Куатро! ROCK'N'ROLL forever!
black_climber Искусственный Интеллект (197416) 4 года назад
Кто вас сказал такую глупость?
летайте на природе, вне скоплений людей, аэродромов и воинских частей, и будет вам щастье
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122836) 4 года назад
Музыкальное сопровождение (голосом Хиля):
...Ходит песенка по кругу. Потому что круглая земляааааааа.
black_climber Искусственный Интеллект (197416) )))
Андрей П. Мудрец (16357) 4 года назад
Они не запрещены. Они требуют регистрации и получения разрешения.

Коптеры массой до 0.3 кг никого не интересуют (прямо как пневматика менее 3дж) Они продаются свободно и не регистрируются.
Коптеры массой от 0.3 кг, до 30 кг регистрируются упрощённо.

С какой целью это сделано? Ну видимо вы новостями совсем не интересуетесь если не понимаете. Дроны это оружие. Их берут на вооружение все, у которых для этого хватает денег. Если интересно - загуглите "дроны Сирия" - там и разведывательные и боевые - ссылок в избытке.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141560) 4 года назад
Потому, что я бы не хотел, чтобы на меня сверху упал квадрокоптер. Поэтому и запрещены.
Всё это поддаётся банальной логике безопасности и неприкосновенности частной жизни. Может ты в окна к обнаженным пенсионеркам собрался подглядывать! Попробуй докажи обратное. Правильно запретили. Один из немногих законов, которые я поддерживаю.

А на природе вне города - снимай чо хочешь. Никто слова не скажет. Только рыбу никому не распугай громким плюхом кварокоптера в воду )))