Реально ли найти квалифицированную работу в Москве или Питере лимите (то есть, человеку приехавшему из другого региона)?

Серёжа Искусственный Интеллект (115035), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Или лимита это и есть лимита, без регистрации в паспорте без шансов?
Голосование за лучший ответ
Гена Колбасов-Ливерман Гуру (4357) 4 года назад
Да вообще реально, там всем пофигу откуда человек. У меня знакомых Москвичей меньше, чем приезжих.
СерёжаИскусственный Интеллект (115035) 4 года назад
То есть, привилегий у местных там особо нет?
Гена Колбасов-Ливерман Гуру (4357) А какие привилегии то? Работодателям реально плевать откуда ты, главное делай работу и порядок. По мне так единственная привилегия Москвичей - это отсутствие нужды отстёгивать 30-40к ежемесячно за квартиру.
Елена Мастер (1937) 4 года назад
Реально, если есть временная прописка Хд В остальных случаях будет сложно, если это государственные места.
СерёжаИскусственный Интеллект (115035) 4 года назад
Нет, речь не о государственных местах.
Hose Оракул (73556) 4 года назад
Вы главное себя ущербным не считайте.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253280) 4 года назад
Естественно. Организации-то какая разница где Вы родились и где жили? Важен опыт и проф навыки.
СерёжаИскусственный Интеллект (115035) 4 года назад
Ну я так же думаю. Но я же не знаю, как обстоят дела ОБЪЕКТИВНО.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253280) Объективно, если отказы и будут, то явно не по причине Вашей иногороднести. Профессионал что в Москве, что в Питере останется профессионалом.
sertyfica Оракул (81854) 4 года назад
Но если иметь зарплату от 100 штук, чтобы на все хваталои профнавыки то прожить можно будет
M-402 Искусственный Интеллект (177386) 4 года назад
Сейчас нет понятия лимита.
Работу найти трудно одинаково всем.
Я уже почти полгода не могу найти. Либо туфту предлагают типа МЛМ, либо вообще игнорят.
Вроде найти удалось место в первой линии техподдержки - но это "принеси-подай" и всего 40 тр. По московским меркам - нищета. И никаких перспектив на повышение - предупредили сразу. Испытательный срок оплата 20тр. - первый месяц.
Вот думаю - соглашаться уже? Или искать дальше... Москвич. С опытом, квалификацией, дипломами... А толку?
Koko KissМастер (1566) 4 года назад
у меня тоже самое.. москвич. может они специально москвичей перестали брать??
M-402 Искусственный Интеллект (177386) По мне сразу москвича не увидишь - скорее нацмен. Но дело не в этом, а в возрасте - так и говорят " у нас молодая команда мы боимся что вы в нее не впишитесь" - это где удается получить ответ, а то просто игнор!
Алексей Искусственный Интеллект (174453) 4 года назад
Я уже давно не спрашиваю у коллег питерские они или приезжие, это уже не интересно, так как минимум четверть приезжие.