Почему вареное яйцо без скорлупы тоже взрывается в микроволновке?
Я знал, что яйца взрываются в микроволновке, но думал, дело в скорлупе. Я сделал бутерброд с яйцом, мясом и сыром, причем яйцо нарезал, как нарезают колбасу, и на сороковой секунде в одной точке бутерброда кусок яйца взорвался, не сильно, но я сразу выключил. Полагаю, если б я его положил целиком, без нарезки, мне бы пришлось долго отмывать микроволновку. Так почему даже очищенные нарезанные яйца взрываются в микроволновке?
Воды в белке много - закипает. А в желтке жира.
а на чём лежал бутерброд
На тарелке
Белок и жёлток под воздействием микроволн ведут себя по-разному, и часто взрываются
теория большого взрыва яйца
в печках есть регуляторы мощности, это так для справки.. Для разогрева пищи достаточно режима размораживания
Ого